Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Яльчикский район: в "Бессмертном полку" они должны идти победным строем в любые времена!

09:20 06 мая 2017 г.

«Бессмертный полк» — это акция, возвращающая нам нашу память. Благодаря акции «Бессмертный полк» люди посредством незримой духовной связи со своими предками ощущают личную сопричастность не только к Великой Победе, но и к тем многочисленным трагическим и героическим событиям, которые ей предшествовали.

Желающих принять участие в акции «Бессмертный полк» с каждым годом становится все больше. 9 мая в селе Яльчики планируется проведение масштабной акции «Бессмертный полк» - каждый участник шествия по улицам Героев Советского Союза будет нести портреты своих дедов и прадедов, которые подарили нам Победу.

8 мая во всех населенных пунктах 9 сельских поселений района пройдут торжественные митинги, праздничные концерты, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

8 мая вечером в селе Яльчики, по традиции, пройдет факельное шествие молодежи «Свеча памяти». В завершение мероприятия будет дан праздничный салют.

9 мая мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся с торжественной встречи главы района Ираиды Васильевой и главы администрации района Николая Миллина с участниками Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и ветеранами тыла. Шествие «Бессмертный полк» начнется от памятника-вертолета около ФОК «Улап», пройдет по улицам Героев Советского Союза и придет на Центральную площадь.

Торжественный  митинг «Моя весна - моя Победа!»» пройдет на Центральной площади села Яльчики.

Концертная программа «Песни Победы», легкоатлетический пробег вокруг с. Яльчики памяти Николая Петрова также пройдут в рамках праздничных мероприятий.

Всех жителей района приглашаем на участие в торжественных мероприятиях, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. 

 

Первый заместитель главы- начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района, председатель оргкомитета по подготовке и проведению 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Яльчикском районе Леонард Левый:

-"Бессмертный полк" - это акция памяти, сплачивающая поколения и народы России. Данная акция призвана объединить людей с целью сохранения в каждой семье памяти о Великой Отечественной войне, о каждом, кто ковал Победу, их подвиге и мужестве. Более 8 тысяч жителей и уроженцев Яльчикского района ушли на фронт в годы войны, из них только половина вернулась домой с Победой. Нет семьи, которую бы не затронула война, каждая семья испытала горесть и радость Победы. Поэтому данная акция не может оставить никого равнодушным и я призываю принять участие всех в акции "Бессмертный полк" 9 мая в с. Яльчики. 

Председатель Яльчикского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны,  труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Серафима Терентьева:

- Мы никогда  не должны забывать, какой ценой была достигнута Великая Победа, какой ценой был сохранен мир. Проведение акции «Бессмертный полк» - это наш долг перед участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла, которые внесли неизмеримый вклад в Победу. Низкий поклон павшим героям и ветеранам, которые по настоящий день остаются в строю Победителей, оказывают неоценимую помощь в воспитании молодежи в духе патриотизма. Сердечно поздравляю всех ветеранов с Праздником Победы, желаю им здоровья на долгие годы!

 

Яльчикский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика