Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Ядринский район: акция «Бессмертный полк» - живая история

15:15 05 мая 2017 г.

Ядринский район готовится к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Уже проходят акции «Георгиевская ленточка», «Часовой у Знамени Победы», «Свеча памяти», «Памяти негаснущей свеча», «Дерево Победы» , «Добрый день, ветеран!», «Письмо ветерану». В клубах, библиотеках, школах проводятся вечера с приглашением тружеников тыла, вдов участников ВОВ, детей военных лет, выставки, исторические часы, уроки патриотизма.

9 мая во всех сельских поселениях района пройдут торжественные митинги, тематические праздничные концерты, акция «Солдатская каша».

Как и по всей стране, в 9 мая, в День Победы, ядринцы примут участие в акции «Бессмертный полк». Родственники — дети, внуки, правнуки фронтовиков-участников с транспарантами своих дедов, прадедов в одной колонне пройдут по городу.

Администрация Ядринского района всех приглашает почтить память героев, не вернувшихся с войны!

 

В. Иванов, глава Ядринского района, председатель Ядринского районного Собрания депутатов:

- 9 мая — День Победы! Мы знаем, какой ценой она досталась нам. В каждой семье есть те, кто ушел на фронт, или ковал победу в тылу. Присоединившись к акциям «Георгиевская ленточка», «Свеча Памяти», «Бессмертный полк», мы чтим память погибших воинов и помним подвиги наших предков.

 

А. Софронов, глава Ядринской районной администрации:

 - Акция «Бессмертный полк» - дань уважения не вернувшимся с полей Великой Отечественной войны и напоминание нам о том, какой дорогой ценой заплатили они за то, чтобы мы могли радоваться мирной жизни, учиться, строить планы на будущее. С каждым годом воспоминания о страшной войне уходят в историю, все меньше в праздничной колонне, на трибунах остается ветеранов, но они должны идти победным строем в любые времена! Вечная им память! Низкий поклон уважаемым ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной за подвиг, который они совершили в годы войны!

 

А. Иванова, заместитель главы Ядринской районной администрации — начальник отдела социального развития:

- В День Великой Победы все мы должны присоединиться к Всероссийской акции «Бессмертный полк». К сожалению, с каждым годом 9 мая в праздничной колонне идет все меньше фронтовиков. Но для всех нас важно, чтобы наши дети помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас деды. Чтобы оживить эту память, надо участвовать в этой акции. «Бессмертный полк» позволяет нам продемонстрировать единство и патриотизм.

 

 А. Филимонов, начальник отдела образования районной администрации:

- Патриотическая акция «Бессмертный полк» - самое трогательное и волнующее событие. Учащиеся всех школ района активно включились в поисковую работу, чтобы найти информацию о тех, кто погиб на фронтах Великой отечественной войны или умер от ран и болезней в мирное время, подготовить их портреты, а затем, 9 мая, со своими дедами в одном строю пройтись в колонне. В этом году ряды участников «Бессмертного полка» умножатся. И те, кто был с нами в прошлом году и кого не стало, будут опять праздновать вместе с нами Великую Победу!

 

 Н. Миронова, начальник отдела социальной защиты населения:

- Приближается 72-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник объединяет всех. Мы преклоняемся перед мужеством, героизмом и доблестью тех, кто на полях сражений и в тылу самоотверженно ковал победу. Из 10 108 ядринцев, участников войны, День Победы в 1945 году встретили 4740 воинов. В этом году встретят День Победы 30 ветеранов, участников фронтовых событий. Но благодаря акции «Бессмертный полк» все ветераны, и погибшие, и умершие от ран, все участники Великой Отечественной войны будут рядом с нами праздновать Великую Победу.

 

 И.Ильина, начальник отдела экономики и промышленности:

- Память о Великой Отечественной войне заложена у нас на генетическом уровне. И поэтому действительно это имеет для нас такое большое значение. Ведь линия фронта практически прошла через каждый дом и через каждую семью. На этой страшной войне участвовал мой дедушка, Егоров Афанасий Егорович, служил минометчиком. Он был призван в 1941 году и, к глубокому сожалению, был убит в сентябре 1942 года. Похоронен в братской могиле в д. Дубна Смоленской области. Но память о нем будет жить вечна.

Замечательно, что сейчас появилась инициатива поведения акции «Бессмертный полк». Это акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне. Мы планируем всей семьей поддержать акцию и торжественным маршем пройтись с фотографией в победном строю 9 мая.

 

 В.Семяхин, председатель Союза пенсионеров в Ядринском районе:

- Что бы не говорили, а «Бессмертный полк» - это прежде всего Марш Памяти ветеранам и погибшим в Великой Отечественной войне. И люди идут в этой колонне по зову сердца. Также другие акции, которые проходят в рамках празднования 72-й годовщины Победы, призваны объединять людей, помнящих подвиг советского народа.

 

Ядринский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика