Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » г. Шумерля: в этот День Победы фронтовики обязательно должны быть рядом с нами в «Бессмертном полку»…

14:29 05 мая 2017 г.

Поистине народной традицией стало участие жителей города Шумерли в акции «Бессмертный полк». Начиная с 2013 года, в праздничном параде участвуют прямые наследники Победителей: дети, внуки и правнуки воинов, разгромивших фашизм. Они с гордостью несут портреты своих родственников-ветеранов, выражая им огромную благодарность за спасенный мир и сохранённое право на жизнь.

В прошлые годы основными участниками широкомасштабной акции в городе были школьники – это они колонной прошли по улице Ленина с портретами ветеранов Великой Отечественно войны. А вот взрослые шумерлинцы шли с фотографиями героев в общих колоннах предприятий и учреждений. В этом году «Бессмертный полк» в Шумерле будет единым, и количество его участников не ограничено. Единственное пожелание организаторов – эстетичный вид штандартов с фотографиями ветеранов.

«Бессмертный полк» выстроится на центральной площади города на Парад Победы, а затем пройдет вместе со всеми участниками шествия до сквера Победы.

Уважаемые шумерлинцы! Администрация г. Шумерля приглашает всех встретить День Победы вместе со своими героями в рядах «Бессмертного полка»! Встать в строй бессмертного полка может каждый, кто чтит память о Великой Отечественной войне и ее героях!

Глава города Шумерля – Председатель Собрания депутатов С.В. Яргунин: «В этот День Победы фронтовики обязательно должны быть рядом с нами. Их светлые образы будут запечатлены на фотопортретах, которые высоко поднимут над головой их потомки, хранящие память о своем великом прошлом».

Председатель Совета ветеранов города Шумерля Л.В. Григорьева: "Бессмертный полк" - это акция памяти об участниках Великой Отечественной войны, это шанс объединить народ России независимо от национальности, вероисповедания и партийной принадлежности. "Бессмертный полк" пробудил в сердцах людей воспоминания и гордость за своих предков. Он позволяет ныне живущим воздать дань уважения тем, кто защищал Родину, ощутить себя причастным к великому делу, совершенному освободителями, продемонстрировать единство и патриотизм. Важно передавать из поколения в поколение историческую правду и память о Великой Отечественной войне».

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика