Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В день празднования Великой Победы жителей Поречья объединит акция «Бессмертный полк»

12:25 05 мая 2017 г.

 

Всего три дня отделает нас от 9 мая - всенародного праздника Дня Победы,  чтобы еще раз вспомнить о ветеранах Великой Отечественной, тех солдатах, которые ратным трудом приближали долгожданную Победу. В Порецком районе ведутся последние приготовления к праздничным мероприятиям, митингам, которые пройдут во всех сельских поселениях.

Главной площадкой торжеств в День Победы  станет районный центр – с. Порецкое, его центральная площадь и площадь Победы. По традиции в 9.30 на центральной площади состоится парад юнармейцев и кадет.  Затем праздничная колонна начнет своё шествие к площади Победы, возглавит которую знаменная группа и новшество этого года – парадный расчет девушек-барабанщиц Порецкой СОШ. Центральное  место в колонне будет отведено участникам акции  "Бессмертный полк". Акция перекликается ещё с одной  "Стеной памяти", взявшей начало в районе в юбилейную 70-ю годовщину Победы. За три года акция собрала более двухсот фотографий ветеранов, погибших на фронте, умерших после войны и ныне живущих. По своей цели обе акции созвучны и призваны свято чтить память о дедах и прадедах, бабушках и прабабушках, о своих героях  солдатах Великой Отечественной войны.

Призываем жителей района принять участие в митинге и акции «Бессмертный полк».

 

Глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев:

- Священный долг каждого из  нас – сохранить историческую память и передать ее последующим поколениям – в этом и заключается главная цель акции «Бессмертный полк». Слишком дорогой ценой досталась Победа Поречью: за годы войны из района на фронт ушло 8519 жителей, с  полей сражений не вернулись 5320 защитников Отечества. За бессмертный подвиг, исключительное мужество в боях восемь наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза, пять из них посмертно. Надеюсь, что в этом году ряды «Бессмертного полка» пополнятся еще большими участниками – это важно, это почетно, это патроитично. 

 

 

 

 

 

Директор МБУ «Централизованная библиотечная система» Порецкого района Татьяна Бухаленкова:

- Страшная война, опалившая своим огнем миллионы людей, оставила о себе печальную память. Никто не должен забывать подвиг своего народа, победу в Великой Отечественной войне. Память должна жить в веках, и в День Победы, когда радость от победы смешивается с горечью от утраты, проводится множество торжественных мероприятий, в которых каждый житель должен принимать участие, будь он из крупного города или маленького села.

 

 

 

 

 

Депутат Собрания депутатов Порецкого района шестого созыва, и.о. главного врача БУ «Порецкая ЦРБ» Ирина Елесина:

- Акция «Бессмертный полк» необходима нам для памяти этих дней, поддержания патриотизма у наших детей и внуков.  Чтобы все мы знали, какой ценой далась Победа над фашизмом. Наш долг — сохранить и защитить память о наших героях!

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика