Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны

10:32 05 мая 2017 г.

4 мая в актовом зале Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, посвятившие многие годы работе в педагогическом университете.
Открывая мероприятие, исполняющий обязанности ректора педагогического университета, профессор Владимир Николаевич Иванов отметил, что Победа в Великой Отечественной войне далась ценой огромных жертв, принеся в каждую семью боль потерь. Поэтому наш долг сохранять и передавать потомкам правду о войне, фактах, героях, помнить о важнейших событиях и датах нашей истории. 
Особенно теплыми аплодисментами встретили присутствующие в зале выступление ветерана Великой Отечественной войны, основателя первого в стране Музея материнской славы, кандидата педагогических наук Дмитрия Егоровича Егорова, много лет проработавшего в педагогическом университете. Дмитрий Егорович ушел на фронт добровольцем в 17 лет. Воевал на Воронежском, Белорусском и Украинском фронтах. День Победы встретил в Чехословакии.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратились председатель совета ветеранов педагогического университета Виталий Александрович Степанов и профессор кафедры отечественной и всеобщей истории Тихон Сергеевич Сергеев.
Памятные подарки и цветы от имени профсоюзной организации вуза пришедшим на праздник ветеранам вручила председатель первичной профсоюзной организации профессорско-преподавательского состава и сотрудников педагогического университета Рауза МавлетовнаТаймасова.
Хорошим подарком для всех участников торжественного мероприятия стала концертная программа в исполнении творческих коллективов педагогического университета.
Чествование ветеранов продолжилось за праздничным столом в кафе «Сарпике».

Ленинский район г.Чебоксары

Первоисточник: ЧГПУ им.И.Я.Яковлева

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика