Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Госкиностудии «Чувашкино» проходит неделя кино «Великий подвиг великого народа»

13:58 04 мая 2017 г.

В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. по всей стране, в том числе и в Чувашии, проходят различные мероприятия, посвященные великой дате. Так, Государственная киностудия «Чувашкино» и архив электронной документации Чувашии проводит неделю документальных фильмов «Великий подвиг великого народа».

С 2 по 5 мая в кинозале госкиностудии проходят показы лучших военных лент, снятых советскими и отечественными кинематографистами в разное время. 4 мая, к примеру, зрители увидели киноленту «Девочка ищет отца» - фильм режиссёра Льва Голуба, снятый на киностудии Беларусьфильм в 1959 году по одноимённой пьесе Евгения Рысса (которая послужила также основой для повести с тем же названием). Фильм о маленькой дочке легендарного партизанского командира батьки Панаса, которая во время Великой Отечественной войны осталась одна на земле, оккупированной гитлеровцами. Девочку в белорусском лесном домике укрывает старый лесник, гитлеровцы ищут её, надеясь использовать в качестве заложницы. Внук погибшего лесника — Янка, рискуя собственной жизнью, спасает дочь партизана от фашистов. Приключения, связанные с освобождением из гестапо четырехлетней девочки, легли в основу фильма.

Завтра участников недели кино «Великий подвиг великого народа» ожидает демонстрация еще одной не менее интересной кинокартины — художественного фильма «Девочка из города», снятого в СССР режиссёром Олегом Николаевским по одноимённой повести Любови Воронковой.

Госкиностудия «Чувашкино» приглашает желающих принять участие в просмотре фильмов. Высокое качество звука и изображения, солдаты Великой Отечественной в исполнении любимых актеров на большом экране — все это непременно принесет зрителям море неизгладимых впечатлений и возможность еще раз вспомнить о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Первоисточник: Государственная киностудия "Чувашкино" и архив электронной документации

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика