Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В образовательных организациях Чувашии проходит патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»

09:51 04 мая 2017 г.

В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Чувашия в третий раз проводит общественную патриотическую акцию «Часовой у Знамени Победы». Ее цель: отдать дать уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

Напомним, что Знамя Победы, водруженное 1 мая 1945 года над зданием Рейхстага в Берлине советскими воинами, является официальным символом Победы нашего народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

В середине апреля в Чебоксарском Дворце детского (юношеского) творчества состоялась торжественная церемония, посвященная открытию III общественной патриотической акции «Часовой у Знамени Победы» в Чувашской Республике.

Ветераны Великой Отечественной войны вручили копии главного символа Победы советского народа над фашистской Германией учащимся чебоксарских школ. В последующем, эти копии будут размещены во всех чебоксарских школах, чтобы каждый школьник смог прикоснуться к частичке Победы.

До 9 мая акция «Часовой у Знамени Победы» пройдет во всех школах, ссузах и вузах Чувашской Республики, где будут установлены копии Знамен Победы, и вместе с ветеранами в почетный караул встанет наша молодежь.

20 апреля патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы» стартовала в Аликовском районе. Эта акция охватит все школы Аликовского района и завершится 9 мая в День Победы в Аликовской средней школе.

В эти же дни копия реликвии Великой Победы – Знамя Победы эстафетой шагает по общеобразовательным учреждениям Канашского района. Стартовала она в Шихазанской школе им. М. Сеспеля, которая получила почетное право иметь копию Знамени Победы в течение всего учебного года.

В Мариинско-Посадском районе акция проводится с 10 апреля по 9 мая под девизом «Мы - наследники Великой Победы!». В течение дня организовано несение вахты памяти почетным караулом у Знамени Победы (специально изготовленной копии) учащимися 4-8 классов, а затем Знамя Победы передается в следующую образовательную организацию.

В Староайбесинской школе Алатырского района 3 мая состоялась торжественная линейка, посвящённая встрече Знамени Победы. Принимая Знамя Победы в стенах школы, участники мероприятия соприкоснулись с историей тех военных лет. Вспомнили подвиг солдат нашей Родины. Затем память всех погибших в этой войне почтили минутой молчания. В течение двух дней в школе организовано дежурство у Знамени Победы.

В образовательных учреждениях Ибресинского района проводится патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы». Девиз акции: «Мы – наследники Великой Победы!». 25 апреля учащиеся Чуваштимяшской школы приняли Знамя Победы (специально изготовленную копию) у Буинской средней школы. Вся школа в ожидании Знамени Победы построилась на торжественную линейку в спортзале. Внесли Знамя под гимн Великой Отечественной войны «Священная война». На торжественной линейке Вениамин Ивашкин, заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики, награжденный орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Октябрьской революции, медалью «За трудовую доблесть», подчеркнул важность этого мероприятия для патриотического воспитания подрастающего поколения. Вениамин Семенович пожелал всем доброго здоровья, успехов в учебе, инициативы и ответственности во всех делах, стать достойными гражданами своей страны.

В Батыревском районе продолжается  патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы». Сугутская школа передала копию Знамени Победы и Знамя местного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» знаменной группе Татарско-Сугутской школы. С 26 апреля по 9 мая торжественная вахта памяти почетным караулом у копии Знамени Победы и Знамени местного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ будет переходить из Тарханской школы в Балабаш-Баишевскую, Полевобикшикскую школы для продолжения акции.

Наряду с проведением акции в республике в преддверии Дня Победы в школах проводятся классные часы по патриотическому воспитанию и встречи с ветеранами.

Подобные мероприятия имеют огромное воспитательное значение для подрастающего поколения, формируют уважительное отношение к памяти о военном подвиге советского народа.

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика