Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Руководство Урмарского района поздравило ветерана Великой Отечественной войны Николая Федотовича Федотова

09:10 04 мая 2017 г.

Уже много лет отделяет нас от того памятного мая 1945 года. Сегодня о войне мы знаем лишь по воспоминаниям ветеранов войны и труда, книгам и фильмам. Людей, рисковавших ради нас своей жизнью, остается все меньше. И чем меньше их остается, тем ценнее наши воспоминания. 3 мая глава Урмарского района Михаил Пуклаков, глава администрации района Александр Тихонов посетили одного из немногих оставшихся в живых свидетелей тех страшных лет - ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в с. Вознесенское Николая Федотовича Федотова.

Не простая судьба постигла  Николая Федотовича. В его жизни бывало всякое – и трудности, и радости, и непростые времена, но Николаю Федотовичу помогали его доброжелательность, трудолюбие и оптимизм. Он – очень светлый и добрый человек, руководствуется оптимизмом в жизни и сейчас. В 1944 году был призван в Советскую Армию и 7 лет отдавал долг Отчизне.  Вернувшись  в родное село, женился, вместе с женой вырастили пятерых детей. У Федотовых 10 внуков, 8 правнуков. Сегодня, несмотря на солидный возраст (91 год), они с супругой стараются вести домашнее хозяйство: разводят кур. Николай Федотович в здравом уме,  читает газеты, смотрит телевизор  и постоянно в курсе всех событий, которые происходят в районе и в стране. Дети не оставляют родителей без присмотра, они  всегда готовы прийти им на помощь и отдать всю свою любовь, тепло и ласку.

Поздравляя ветерана, глава администрации Урмарского района Александр Тихонов поблагодарил его за мужество, терпение и отвагу, которые он проявил в суровые военные годы, отстаивая свободу нашей Родины, и пожелал долгих лет жизни: «Война, которую Вы прошли, была самая страшная в истории человечества, но Вы её прошли, пережили, дожили до сегодняшнего дня и благодаря вам мы сейчас живем в мирной стране».

«Мы отдаем дань глубокого уважения беспримерному подвигу, героизму и самоотверженности участников войны, тружеников тыла и всем тем, в чьих судьбах оставила свой неизгладимый след Великая Отечественная. И сегодня мы имеем большую честь общаться с вами лично», - сказал в своей речи глава Урмарского района Михаил Пуклаков. Со словами благодарности к ветерану обратились и глава Шихабыловского сельского поселения Василий Шуйский, депутат районного Собрания депутатов Герман Боредский.

Взволнованный визитом гостей, Николай Федотович от души  поблагодарил за оказанное внимание.  

 

Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика