Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Шумерлинские волонтеры оказали посильную помощь ветерану Великой Отечественной войны

09:14 04 мая 2017 г.

Все ближе очередная годовщина Великой Победы… И с каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Все дальше уходит война в глубь истории. О событиях, более чем полувековой давности, наши поколения узнают по рассказам старших, из книг и кинофильмов. Слушают, читают, смотрят и думают: неужели так было? Да, так было! Давно закончилась война... Затекли и сравнялись с землёй окопы, заросли травой временные фронтовые дороги, цветами покрылись блиндажи. Но земля всегда будет помнить о войне. И люди помнят!

Сегодня мы живем, любим, строим планы на будущее, учимся или работаем благодаря тому, что в далеком 1945-ом году была завоевана Победа в Великой Отечественной войне. К счастью, еще есть возможность сказать спасибо за эту Победу и помочь тем, кто является настоящим хранителем памяти о войне – ветеранам.

Дарить участникам Великой Отечественной войны заботу, внимание и общение очень просто, но так важно. Понимая это, 3 мая специалист по социальной работе участка №2 «Восточный» Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения А.В. Васина и кадеты 7 класса МБОУ «СОШ №6» оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны Чугунову Николаю Федоровичу в уборке придомовой территории от сухой растительности и горючего мусора. За чередой интересных рассказов и шуток Николая Федоровича весь процесс работы шел слаженно и весело. Несмотря на свой преклонный возраст, а ветерану прошлой осенью исполнилось 90 лет, он полон сил и энергии, ноги вот только подводят – передвигается с помощью специальной опоры. Родился Николай Федорович в с. Бокшандино Пильнинского района Горьковской области в многодетной крестьянской семье. До призыва в армию в 1943 году работал в колхозе. Службу проходил в 307 дивизии 676 артиллерийском полку связистом. Победу встретил в Латвии. В послевоенное время сначала жил и работал в Свердловске, затем с супругой переехал в Казахстан. В 1978 году после смерти жены переехал в Шумерлю. Некоторое время работал каменщиком в СУ-8, затем до выхода на заслуженный отдых трудился в Шумерлинском заводе специализированных автомобилей.

Ветерану приятно было ощутить заботу молодых ребят, внимание со стороны сотрудников Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения. Проводимая работа учит подрастающее поколение патриотизму, состраданию к пожилым людям и показывает ветеранам Великой Отечественной войны, что их подвиг ради будущих поколений не забыт. Задушевная беседа за чашечкой ароматного чая надолго оставила приятные воспоминания о таком замечательном дне. Следующую встречу запланировали на июнь месяц, и пообещали Николаю Федоровичу, что персонально для него кадеты исполнят победный вальс.

 

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика