Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В целях предупреждения пожаров на территории Аликовского района - профилактические рейды

11:59 04 мая 2017 г.

3 апреля 2017 года на территории Илгышевского сельского поселения начальником ОНД и ПР по Аликовскому району Вадимом Прокопьевым совместно с начальником ПЧ №25 КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии Геннадием Архиповым, ведущим специалистом – экспертом отдела сельского хозяйства и экологии Сергеем Гавриловым и сотрудником полиции ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» в целях предупреждения и профилактики пожаров на территории района проведён профилактический рейд.

В ходе рейда проведены профилактические мероприятия на тему соблюдения требований правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, а именно: проинструктировано 3 гражданина, к административной ответственности за выжигание сухой травянистой растительности привлечен 1 гражданин.

Профилактические рейды, целью которых является прежде всего предупреждение и профилактики пожаров на территории Аликовского района, разъяснение причин пожаров и необходимости выполнения требований пожарной безопасности будут проходить ежедневно.

Обращаем внимание, что сельскохозяйственные палы в нашей стране запрещены законом! Под запретом – сжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в полосах отвода автомобильных и железных дорог, охранных зонах. Разведение костров возможно лишь при строгом выполнении установленных правил безопасности.

Нарушителям грозят административные штрафы. Для граждан сумма взыскания составит от одной до полутора тысяч рублей, для должностных лиц – от шести до 15 тысяч рублей. Юридические лица могут наказать на 150-200 тысяч рублей.

Напомним, что, согласно статьи 20.4 КоАП РФ, в условиях особого противопожарного режима (в Чувашии он будет установлен с 7 мая) штрафные санкции увеличатся более чем в два раза.

Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика