Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Предприятия отрасли ЖКХ готовят Чебоксары к празднованию Дня Великой Победы

16:10 03 мая 2017 г.

До 7 мая подрядные организации АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город» выполнят все работы по подготовке объектов к празднованию Дня Победы.

На монументе воинской Славы в мемориальном комплексе «Победа» выполнена заделка швов, обновлены надписи, очищена чаша «Вечного огня», окрашены стены и решетки.

У памятников, посвященных воинам, погибшим в локальных военных конфликтах, выполнен ремонт облицовочной плитки и затирка межплитных швов.

Территория МК «Победа» очищена от мусора, прошлогодней травы, листвы, установлены скамейки и урны, выполнен выборочный ремонт бордюрного камня, брусчатки.

Ведется восстановление плиточного покрытия на площадке у вертолета, удаление сухих и нависающих ветвей, ревизия решеток ливнестоков и крышек колодцев с последующим ремонтом и окраской. Военная техника, которая будет принимать участие в параде, окрашена. Остальная техника, расположенная в МК «Победа», будет приведена в надлежащее состояние. Всего в Музее военной техники под открытым небом находится 14 единиц военной техники.

На территории памятной зоны по ул. Б. Хмельницкого расположена братская могила – памятник воинам, умершим от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны. В сквере завершается очистка газонов от мусора, прошлогодней травы, листвы, побелка деревьев, устанавливаются скамейки, урны, выполнен ремонт задней подпорной стенки, затирка межплитных швов, мытье и натирка поверхностей памятника. Подача газа к Вечному огню будет осуществлена в период с 30 апреля по 10 мая.

На Аллее почетного захоронения и Аллее воинского захоронения городских кладбищ, а также участках индивидуальных захоронений участников Великой Отечественной войны подрядная организация МУП «Ритуальные услуги» производит уборку случайного мусора, вырубку поросли, коррекцию надписей на памятниках и др.

У двенадцати обелисков по ул. Л.Комсомола, ул.Гремячевская, ул. Тютчева, ул. Аникеевская, ул. Плеханова, ул. Усадская, ул. Новосельская, ул. Симонова, ул. Чандровская, ул. Социалистическая и двух памятников в Заволжье в поселке Сосновка очищены газоны, вырезана поросль кустарника. Ведется окраска памятников, ограждений и обновление надписей. В Заволжье в день празднования Дня Победы будет подключен Вечный огонь.

На время праздничных мероприятий подрядной организацией ООО «Коралл» будут установлены 33 биотуалета и организовано их обслуживание.

В знаковых местах города, где пройдут праздничные мероприятия, цветами будут оформлены вертикальная фигура «Звезда», навесные вазоны на лестницах, стационарные вазоны у Вечного огня, у ДК Хузангая и др.

Подрядной организацией АО «Дорэкс» выполняется ямочный ремонт дорог, уборка смета, мойка дорожного полотна, мойка остановочных павильонов, мойка и ремонт ограждений, колесоотбойников. Ежедневно в работах на улично-дорожной сети города задействованы до 70 единиц спецтехники и до 150 дорожных рабочих

В настоящее время выполнен ремонт горячим асфальтобетоном на улицах Текстильщиков, И. Франко, З. Яковлевой, а также гарантийный ремонт по пр. Ленина (от ул. Привокзальная до ул. Николаева) и ул. Тукташа. Также выполнен ямочный ремонт литым асфальтом и пневмонабрызгом на проспекте Ленина, ул. К.Маркса, Красной площади, ул. Композиторов Воробьевых и Московском проспекте.

К настоящему времени выполнена уборка всех дорог первостепенной значимости от смёта. В работах задействовано до 60 единиц техники (тракторы со щеточным и погрузочным навесным оборудованием, «Бродвей», «Скандия», КО-318, самосвалы), до 130 дорожных рабочих. Круглосуточно осуществляется мойка дорог.

Выполняется мойка металлических ограждений, колесоотбойников, остановочных павильонов. Мойка ограждений выполнена на дамбе, Московском мосту, в сквере им. Чапаева, на ул. Николаева (в районе СОШ №10) и др. Повторно помыты к праздничным мероприятиям остановочные павильоны, ограждения по центральным улицам. Покрашены бордюрные камни на остановочных площадках общественного транспорта на центральных улицах города Чебоксары. Выполнена покраска ограждений, колесоотбойников по ул. Композиторов Воробьевых, дамбе Чебоксарского залива, Московского, Калининского мостов.

АО «Дирекция гаражных хозяйств» выполнена покраска стоек дорожных знаков, помывка светофоров. Наносится горизонтальная дорожная разметка - уже выполнены осевые линии по пр. Ленина, ул. К. Маркса, ул. Ленинградская, ул. Калинина, Президентский бульвар, ул. Ярославская, ул. Гагарина, ул. С. Радонежского, дорога от ул. Ярославская до Введенского собора и частично на Московском проспекте. Разметка «Пешеходный переход» нанесена на ул. К. Маркса, ул. К. Воробьевых, пр. Ленина, Президентский бульвар, ул. Дзержинского. До 9 мая обновят разметку на Красной площади, ул. Текстильщиков, ул. З. Яковлевой, ул. И. Франко, ул. Дзержинского, пр. И. Яковлева, ул. 50 лет Октября, ул. К. Иванова.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика