Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев вручил ветеранам поздравительные открытки в честь Дня Победы

15:03 03 мая 2017 г.

Приближается самый главный праздник нашей страны — День Победы. Он дорог каждому из нас. В текущем году мы отмечаем 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мы трепетно и с уважением относимся к славным участникам войны и труженикам тыла, которые на своих плечах вынесли тяжелые годы лихолетья.

В период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на фронт из Вурнарского района ушли 8478 человек, погибли на полях сражений 5961 человек. Наш долг — сохранить память о героях, не вернувшихся с той страшной войны, отдавших свои жизни за мирное небо над головой, а также почитать и беречь ныне здравствующих ветеранов.

В Вурнарском районе в настоящее время проживают 33 ветерана-участника Великой Отечественной войны. Все они являются долгожителями, которым уже 90 и более лет. Ветераны являются живыми свидетелями страшной войны, унесшей миллионы жизни наших сограждан. Им есть что вспомнить и рассказать.

В районе в эти предпраздничные дни проходят мероприятия, связанные с подготовкой и проведением торжественных митингов, акций в честь Дня Победы. В рамках празднования 72-й годовщины Победы в районе началось вручение поздравительных открыток Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и главы администрации района Леонида Николаева участникам Великой Отечественной войны и вдовам погибших (умерших) инвалидов войны.

3 мая глава администрации района Леонид Николаев лично посетил трех участников Великой Отечественной войны — Михаила Никифоровича Никифорова из деревни Азимсирма, Алексея Яковлевича Яковлева из деревни Чириш-Шинеры и Виктора Анисимовича Анисимова, проживающего в деревне Пуканкасы. Леонид Григорьевич искренне поздравил ветеранов с приближающимся праздником, выразил им слова глубочайшей признательности и благодарности за вклад в победу над фашизмом, за ратный подвиг и годы труда во благо нашей страны, вручил им поздравительные открытки с теплыми словами поздравлений и подарочный набор, пожелал крепкого здоровья.

Ветераны поблагодарили главу администрации района за оказанное внимание, многие вспомнили тяжелые годы военного лихолетья, о боях и сражениях, в которых довелось участвовать.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика