Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Начальник отдела ЗАГС Минюста Чувашии Алексей Вязов принял участие в форуме «Информационные технологии на службе общества, бизнеса и власти»

14:12 03 мая 2017 г.

Сегодня, 3 мая, в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся форум на тему «Информационные технологии на службе общества, бизнеса и власти», приуроченный к ежегодному празднованию Дня радио. В форуме принял участие заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, начальник отдела ЗАГС Алексей Вязов.

Одной из основных тем обсуждения форума стала тема «Электронные услуги как зеркало отношений гражданина и власти».

Алексей Вязов рассказал о предоставлении государственных услуг в сфере ЗАГС в электронном виде.  Жители республики оценили преимущества подачи заявлений через Интернет. 

За январь-апрель 2017 года органами ЗАГС республики в электронном виде предоставлено 72,1% государственных услуг, из которых:

о регистрации рождения – 3560 (80,3%),

о регистрации заключения брака –  1627 (75,6%),

о регистрации расторжения брака – 627 (48,3%),

о регистрации смерти – 4206 (79,8%),

о выдаче повторного свидетельства о рождении –  1255 (50,5%).

Для молодых наиболее востребованной электронной услугой стала подача заявления на регистрацию брака.

Если раньше в летне-осенний период молодежи приходилось простаивать в очередях для того, чтобы выбрать лучшее время для бракосочетания, то теперь это делают через Единый портал госуслуг. На портале реализована возможность за год вперед зарезервировать дату и время регистрации брака.

Так, во Дворец бракосочетания г.Чебоксары на летний период 2017 года уже подано более 500 заявлений о заключении брака в электронном виде. На 10, 17 июня, 1, 7, 8, 14, 15, 22 июля, 5, 12 августа в отделе ЗАГС администрации г. Чебоксары занято все выделенное время. На указанные даты желающие могут обратиться в отделы ЗАГС администраций Московского, Калининского, Ленинского районов г.Чебоксары.

 

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика