Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Инженеры будущего учатся в школах Чувашии. Итоги II открытой «Всероссийская олимпиада по 3D технологиям»

11:25 03 мая 2017 г.

II открытая «Всероссийская олимпиада по 3D технологиям» стала финалом второй профильной смены «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» в МДЦ «Артек».  В ней приняли участие 157 победителей региональных отборочных этапов олимпиад по 3D технологиям из 18-ти российских регионов, в их числе 8 победителей регионального этапа из Чувашии.

По итогам II открытой «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» сборная команда из Чувашии, в  составе которой  учащиеся чебоксарского лицея №4  и новочебоксарского  лицея № 18,  заняла 3 место в категории 14+.  Дополнительно эксперты олимпиады отметили работу сборной команды  новочебоксарского  лицея № 18  и  чебоксарской гимназии №5 в номинации «Самый занимательный проект».  

Олимпиада проходила в новом направлении «Командный инжиниринг». Ребята в командах от 4-х до 6-ти человек, которые сформировались в начале профильной смены, с учетом возрастных категорий 10+ и 14+, используя навыки 3D-моделирования, 3D–печати, 3D-сканирования и объемного рисования, а также применяя свои знания физики, математики и черчения и творческого подхода к решению задач, выполняли олимпиадные задания: моделировали физический маятник; коронку зубного протеза; восстанавливали череп человека после травмы; создавали экологически чистые гидроэлектростанции, используя проточные каналы «Артека».

Направления заданий для участников определялось темой их командного проекта, который они выбрали в начале профильной смены и готовили до олимпиады: «Херсонес – из прошлого в будущее»; «Экология на территории МДЦ «Артек»; «Травматология в военной медицине» или «Современные методы ортодонтии». За время профильных занятий у участников было время погрузиться в свое направление, сработаться в команде, что способствовало качественному выполнению олимпиадных заданий. Над своими проектами, которые участники делали около двух недель, помимо профильных занятий они увлеченно трудились все свободное время.

             

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика