Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Минздрав Чувашии провел видеоселекторное совещание с руководителями медицинских организаций моногородов

10:41 03 мая 2017 г.

3 мая министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов провел видеоселекторное совещание с руководителями ряда медицинских организаций по вопросу реализации основного направления стратегического развития Чувашской Республики «Моногорода».

Напомним, данный проект реализуется в рамках федеральной приоритетной национальной Программы «Комплексное развитие моногородов», основной целью которой является создание новых рабочих мест, создание благоприятных условий для жизни населения, привлечение инвестиций.

По вопросу модернизации медицинских организаций пяти моногородов (Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Мариинский Посад и Шумерля) выступила заместитель министра здравоохранения Чувашии Светлана Ананьева. Она рассказала, что одним из ключевых направлений развития станут информационные технологии в здравоохранении. Это организация личного кабинета пациента «Мое здоровье» на Едином портале государственных услуг, дальнейшее совершенствование телемедицинских консультаций.

До руководителей медицинских организаций моногородов также довели информацию о программе «5 шагов по благоустройству городской среды», которая является целевым показателем выполнения проекта развития моногородов. В здравоохранении основной работой по благоустройству станет модернизация «входных групп» медицинских организаций. Светлана Ананьева подчеркнула, что поставлена задача - сделать регистратуру и зону ожидания комфортными для пациентов и соответствующими всем современным требованиям.

Министр Владимир Викторов отметил, что предстоящая работа перемежается с технологиями  федерального проекта «Бережливая поликлиника», к которому республика присоединилась в этом году. Он также обратил внимание на необходимость совершенствования системы маршрутизации пациентов путем распределения и выравнивания потоков пациентов.

В ходе видеоселекторного совещания также обсуждены вопросы финансового обеспечения предстоящих мероприятий.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика