Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Празднование Дня Победы и проведение весенних полевых работ - главные вопросы совещания у главы администрации Яльчикского района

13:44 02 мая 2017 г.

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел еженедельное совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации района.

По первому вопросу повестки дня выступил первый заместитель главы - начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Леонард Левый. Свое выступление Леонард Васильевич начал с радостных вестей. Приняв участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, учащиеся средних школ Яльчикского района добились высоких успехов: Дмитрий Волков, ученик 11 класса МБОУ «Кильдюшевская СОШ» (руководитель Осипов О.Н.) стал победителем олимпиады по физической культуре, а ученик 11 класса МБОУ «Яльчикская СОШ» Николай Петров стал призером по технологии (рук. Долгов С.В.).

Далее внимание было акцентировано на подготовку и проведение одного из самых важных мероприятий года - Дня Победы. Детально были рассмотрены и обсуждены все подготовительные и организационные моменты праздничных мероприятий: благоустройство территорий вокруг памятников и всех населенных пунктов,  праздничное оформление мест празднования и населенных пунктов,  участие в мероприятиях руководителей и депутатов всех уровней, чествование ветеранов, сценарий мероприятий, освещение мероприятий на сайтах. Особое внимание в нынешнем году уделяется проведению акции «Бессмертный полк» – никто не должен остаться в стороне от этой акции, ведь у каждого кто-то участвовал и побеждал в этой войне. Главные праздничные мероприятия  пройдут в районном центре 8 и 9 мая – это факельное шествие молодежи накануне Дня Победы и главные торжества 9 мая. Сначала «Бессмертный полк» пройдет по улицам Героев Советского Союза, уроженцев Яльчикского района, затем на Центральной площади пройдут митинг, парад юнармейцев, возложение венков к памятникам, праздничный концерт, спортивные мероприятия. Вопросы безопасности и обеспечения правопорядка также взяты на контроль.

Как отметил глава администрации района Николай Миллин, праздник должен пройти на достойном уровне, лучше, чем в прошлом году и должен остаться в памяти не только ветеранов, но и всех участников праздничных мероприятий.

Ход весенних полевых работ был освещен начальником отдела сельского хозяйства администрации района Петром Тремасовым. На сегодняшний день все 16 сельхозорганизаций и половина крестьянско-фермерских хозяйств  приступили к полевым работам. В поле работают 128 агрегатов. Озимые культуры подкормлены на площади 3500 га, что составляет 60% к плану. Подкорма завершена в ЗАО «Прогресс», СХПК «Сатурн», ООО «Клевер», ООО «Урожай», СХПК «Комбайн», ООО «Победа», ООО «Энтепе». Боронование проведено на площади 20 тыс. га, что составляет 50% к плану. Высокие темпы по боронованию показывают в ООО «Энтепе», ООО «Победа», СХПК «Комбайн», СХПК «Сатурн», ЗАО «Прогресс». Предпосевная подготовка почвы проведена на площади 2500 га. Посев ранних яровых культур произведен на площади 1700 га. Приступили к севу ООО «Клевер», ООО «АСК_Яльчики», ООО «Победа», ООО «Агрофирма «Нива», ЗАО «Прогресс», ООО «Яманчурино».  На яровизацию вывезено 400 тонн картофеля.

На прошлой неделе глава администрации района Николай Миллин посетив ряд сельхозорганизаций ознакомился с ходом проведения весенних полевых работ. Николай Петрович дал высокую оценку передовым хозяйствам и их руководителям в проведении полевых работ, а также некоторые руководители получили критику и замечания.  Перед руководителями сельхозорганизаций также поставлена задача – завершить посевную к 9 мая.

В ходе совещания обсуждены и другие актуальные вопросы.

Яльчикский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика