Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатырском районе «Мобильной консультативной поликлиникой» осмотрено более 180 пациентов

09:13 01 мая 2017 г.

В целях повышения качества оказания и доступности специализированной медико-санитарной помощи сельскому населению Министерство здравоохранения Чувашской Республики организовало работу 2 мобильных бригад для оказания медицинской помощи как взрослому, так и детскому населению в сельских медицинских организациях.

28 апреля «Мобильная консультативная поликлиника» работала в Центральной районной больнице Алатырского района. Всего осмотрено 183 пациента, в том числе 107 взрослых и 76 детей. Также вместе с выездными мобильными бригадами в больницу прибыли специалисты Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины. Ими проведена Школа здоровья по основам здорового образа жизни, которую посетили 78 пациентов.

Выездная мобильная бригада помимо проведения консультативного приема провела отбор пациентов для проведения высококвалифицированного обследования и лечения в условиях республиканских клиник. Также была оказана методическая помощь врачам БУ «ЦРБ Алатырского района» Минздрава Чувашии.

Главный врач ЦРБ Алатырского района Юрий Боголюбов высоко оценил нововведение Министерства здравоохранения Чувашской Республики: «Благодаря посещению сельских медицинских учреждений высококвалифицированными врачами мобильной бригады пациенты г. Алатырь и Алатырского района получили консультацию, не выезжая за пределы города. Думаю, что это нововведение положительно скажется на оказании медицинской помощи населению отдаленных районов республики».

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика