Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев встретился с победителями VI Всероссийского конкурса «Смотр строя и песни. Марш Победителям!»

18:00 28 апреля 2017 г.

28 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с обучающимися кадетских классов  школ республики – победителями VI Всероссийского конкурса «Смотр строя и песни. Марш Победителям!»,  который прошел 8 апреля в Москве в Олимпийском центре им. Братьев Знаменских. 

Во встрече также приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев.

Глава республики выразил признательность кадетам за вклад ввозрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, гражданского достоинства.  Отдельную благодарность Михаил Игнатьев адресовал родителям и учителям ребят за то, что они дают детям достойное воспитание.

«Мы гордимся вашими блестящими победами на всероссийском уровне. Вы демонстрируете отличную строевую подготовку, блестящие знания истории России, командный дух и характер.  Сверстники хотят брать с вас пример. Я надеюсь, что вы станете достойными гражданами нашей великой России», - подчеркнул он.   

Михаил Игнатьев  также отметил, что руководство республики делает все для того, чтобы  кадетское образование в  Чувашии развивалось, а выпускники наших школ имели возможность поступать в лучшие вузы страны.  Он напомнил о том, что в этом году начнется строительство кадетского корпуса на 400 мест.      

Кадеты рассказали Главе республики о своем участии в сменах оборонно-спортивного оздоровительного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец», межрегиональном слете юных патриотов России, республиканском фестивале «Нам этот мир завещано беречь!», строевом смотре кадетских классов «Осенняя кадетская поверка», конкурсе кадет «Георгиевский бал», профильных кадетских сменах, участии в республиканском месячнике оборонно-массовой и спортивной работы.

Они также поделились своими мыслями о том, какую роль сыграло в их жизни кадетство, рассказали о своих дедах и прадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне, поделились с планами на будущее.    

Директор Калининской средней общеобразовательной школы Вурнарского района Татьяна Ефимова выразила признательность Главе республики за поддержку кадетского движения и гражданско-патриотическое воспитание молодежи, которая позволяет проявлять детям себя на всероссийском уровне. «Мы развиваем не только кадетские классы. Каждый класс занимается определенными темами и имеет своих наставников. У нас есть юные космонавты, моряки, спецназовцы и пограничники – все это делается в целях воспитания будущих патриотов страны», - сказала Татьяна Ефимова.

Михаил Игнатьев выразил надежду, что в будущем многие из кадетов станут офицерами и будут служить Родине в лучших традициях российской армии. В заключение Глава Чувашии ответил на вопросы кадетов, вручил награды учителям за вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Марины Васильевой

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика