Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр А. Иванов дал старт VIII Всероссийскому форуму-выставке студенческих СМИ «Медиа-прорыв»

16:48 28 апреля 2017 г.

28 апреля в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева начала свою работу Школа молодого журналиста «Медиа по-студенчески», наиболее масштабным пунктом программы которой является проведение VIII Всероссийского форума-выставки студенческих средств массовой информации «Медиа-прорыв». В Чебоксары приехали начинающие журналисты из разных регионов страны: Республик Адыгея и Марий Эл, Кировской и Ульяновской областей, Удмуртской Республики.

Старт мероприятию дал министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов. Он отметил, что форум-выставка «Медиа-прорыв» является уникальной площадкой, созданной для взаимодействия студенческих СМИ и обмена опытом друг с другом, и особо значимо, что подобный форум проходит на территории Чувашии. Министр подчеркнул, что собравшиеся здесь ребята являются новым поколением медиаспециалистов и будущим российской журналистики и при успешном развитии студенческие СМИ могут даже конкурировать с некоторыми профессиональными изданиями. «Да, это кропотливый труд, это непрерывное повышение мастерства, это ежедневное лавирование среди множества актуальных тем: развитие вашего региона, общественная жизнь, культура, образование, бизнес, событийные мероприятия. При желании и уверенности в выборе профессии – вашему творчеству всегда будет, где развернуться. Главное, чтобы вам это действительно нравилось», – обратился к участникам форума Александр Иванов.

Далее состоялось пленарное заседание. С докладом об особенностях организации информационно-коммуникационной деятельности в вузе выступила директор Центра по связям с общественностью Елена Сенчева.

Дизайнер газеты Государственного Совета Чувашской Республики «Республика» Евгений Филиппов рассказал начинающим журналистам о современных тенденциях развития дизайна изданий.

Об индустрии национальных медиа в современное время поведала шеф-редактор Национального радио Чувашии Людмила Семенова.

Завершающим стало выступление корреспондента газеты «Советская Чувашия» Джульетты Федоровой. Ребята узнали об эволюции печатных медиа и сохранении традиций в новое время.

Школа молодого журналиста «Медиа по-студенчески» продлится до 30 апреля. За это время ее участников ожидают выступления экспертов, мастер-классы, увлекательные квесты, тематические тренинги и развлекательные мероприятия.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика