Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах отметили 50 дней до старта Кубка Конфедераций FIFA турниром «Кубок Победы»

15:50 28 апреля 2017 г.

Сегодня, 28 апреля, останется ровно 50 дней до старта Кубка конфедераций FIFA 2017 в России. В честь этого в регионах страны проходят различные мероприятия, в которых принимают участие как профессиональные спортсмены, так и школьники, студенты и ветераны.

Чувашия не осталась в стороне от футбольного праздника. Сегодня на стадионе «Труд» в Чебоксарах прошел очередной этаптрадиционного турнира «Кубок Победы» среди общеобразовательных учреждений. Молодых футболистов на церемонии торжественного открытия соревнований поприветствовали министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков, начальник управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары Александр Малов и президент республиканской федерации футбола Михаил Богаратов.

Руководитель спортивного ведомства поздравил участников с приближением Кубка конфедераций FIFA 2017 и пожелал футболистам-школьникам успешных матчей в стартовавших соревнованиях.  

«Хочу всех поздравить  с большим футбольным днём. Ровно через 50 дней стартует Кубок конфедерации, который пройдёт в преддверии чемпионата мира 2018 года. Россия увидит большой футбол. Все мы будем болеть за сборную команду России, и сегодня своей игрой мы поддерживаем всю страну. В преддверии Дня Победы хочу поздравить вас и с этим праздником. Мы - поколение победителей, не стоит об этом забывать. И на поле, и в жизни хочу вам пожелать всегда оставаться победителями», - сказал Сергей Шелтуков.

Именно Кубок Победы открыл летний футбольный сезон в республике. Сегодня проходил второй этап этих соревнований, в который прошли 16 сильнейших команд из своих групп. Изначально в турнире принимали участие более 50 команд общеобразовательных учреждений, в которых было задействовано порядка 600 школьников города. Третий этап розыгрыша Кубка Победы состоится 5 мая.

Мероприятия, посвященные 50 дням до старта Кубка конфедерации, на этом не завершаются. 29 и 30 апреля на стадионе «Олимпийский» пройдёт Межрегиональный турнир по футболу «Наши надежды», в котором примут участие шесть команд юношей 2007 г.р. Среди них игроки из Чувашии, а также представители Ульяновска и Волжска. Начало соревнований в субботу в 13:00, в воскресенье в 10:00.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика