Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Ибресинском районе состоялся флешмоб в честь Дня государственных символов Чувашской Республики

15:59 28 апреля 2017 г.

29 апреля отмечается День государственных символов Чувашской Республики. Именно в этот день утверждены Государственный флаг, герб, гимн Чувашской Республики.

Сегодня в Ибресинском районе в преддверии Дня государственных символов Чувашской Республики прошло торжественное мероприятие. Его открыл глава администрации района Сергей Горбунов.

"Этот праздник - молодой, но он имеет большое значение. Все 85 субъектов Российской Федерации имеют свои символы. И у нас они есть, а в этом году исполняется 25 лет со дня принятия государственных символов Чувашской Республики. Этот праздник укрепляет патриотические чувства. Мы не должны забывать о своей Родине", - сказал Сергей Горбунов. Он отметил значимость проводимого мероприятия, благодаря которому мы соприкасаемся к богатству нашей истории и традициям, пожелал всем здоровья и успехов.

Глава Ибресинского городского поселения Николай Майоров рассказал о символах Чувашской Республики. "Символы - достояние народа, святыни народа, которые защищаются законом Чувашской Республики, и каждый гражданин нашей республики должен знать и уважать символы республики. У наших символов преобладают 2 цвета: желтый и пурпуровый. Желтый цвет - цвет Солнца, дарующего жизнь всему на земле. Пурпуровый цвет означает богатство, справедливость, милосердие, великодушие, постоянство, сила, верность", - сказал он. Николай Геннадьевич пожелал всем благополучия и мира.

Затем под Гимн Чувашии состоялся флешмоб. В массовой акции флешмоба под названием «Символы республики – символы народа» приняли участие учащиеся Ибресинской средней школы №1. 374 ученика изобразили элемент флага и герба Чувашской Республики.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика