Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Видеоконференция по проблемным «долевикам»

13:52 28 апреля 2017 г.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин  и министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов приняли участие в работе селекторного совещания, прошедшего 28 апреля 2017г. в режиме видеоконференции под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня по вопросам защиты прав граждан - участников долевого строительства.

Сводный реестр пострадавших долевиков на территории Чувашской Республики ведется с 2012 года в соответствии с законом ЧР «О защите прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Чувашской Республики» и приказом Министерства регионального развития Российской Федерации «Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших и правил ведения реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены».

С 1 июля 2017 года вступает в силу Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 12.08.2016 № 560/пр, в котором утверждены новые критерии в соответствии с внесенными изменениями в ФЗ от 30.12.2004 № 214 –ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 20.09.2013 № 403 признается утратившим силу.

В сводный перечень проблемных объектов Чувашии по состоянию на 1 января 2012 года было включено 9 проблемных объектов и 576 участников долевого строительства жилья. К 1 января 2017г. остался один объект - 78 граждан вложили средства в поз.3 на проспекте 9-ой Пятилетки в Чебоксарах. Незавершенный дом был закреплен за новым застройщиком ООО «Строительная компания «Гарант», разработана «дорожная карта» проведения мероприятий по решению проблем, одобренная  Минстроем России. К 27 апреля 2017 г. на объекте завершены работы по монтажу внутренних систем инженерно–технического обеспечения и отделке мест общего пользования, установлены приборы отопления, счетчики учета энергетических ресурсов, проведены пуско-наладочные работы лифтового оборудования. Решены вопросы по технологическому присоединению к сетям электроснабжения между ООО «СК «Гарант» и ООО «Коммунальные технологии». Для завершения работ по строительству жилой части необходимо скомплектовать тепловые и водомерные узлы, частично восстановить оконные блоки, установить ограждение лестничных маршей, выполнить благоустройство прилегающей территории с установлением малых архитектурных форм, осуществить врезку к сетям инженерно-технического обеспечения. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию жилой части объекта – май-июнь 2017 года (срок действия разрешения на строительство - до 1 сентября).

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика