Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Жилье для детей-сирот – на особом контроле

11:27 28 апреля 2017 г.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов принял 28 апреля 2017 г. участие в работе заседания Координационного совещания при Главе Чувашской Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике. Был, в частности, рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющихся проблемах и путях их решения.

В Чувашской Республике формирование специализированного жилищного фонда для детей-сирот осуществляется преимущественно за счет строительства новых жилых помещений и приобретения жилья на первичном рынке. С 2011 по 2016 годы обеспечены жильем 1374 детей-сирот, на эти цели направлено 1191,5 млн. рублей, из них 82 % – средства республиканского бюджета Чувашской Республики (972,9 млн. рублей), 18% – средства федерального бюджета (218,5 млн. рублей).

В 2017 году на обеспечение жильем детей-сирот предусмотрено 121,4 млн рублей (112,7% к 2016 году), из них 46,4 млн рублей – средства федерального бюджета (104,9% к 2016 году), 75,0 млн рублей – средства республиканского бюджета (118,2% к 2016 году). Жилые помещения будут построены или приобретены для 124 детей-сирот (90% к 2016 году).

На 1 января 2017 г. на учете состоят 1953 человека, право на обеспечение жильём в 2017 году имеют 1398 человек. Потребность в средствах на реализацию права детей-сирот на жилье составляет 1358,7 млн рублей.

Органами прокуратуры активизирована работа по обращению в суды с исковыми заявлениями о восстановлении нарушенных прав детей-сирот, на основании которых судами выносятся положительные решения в части исполнения полномочий по обеспечению жильем этой категории граждан. В 2016 году прокуратурой Чувашской Республики подано 72 иска о нарушении жилищных прав 183 детей-сирот.

Следует отметить, что несмотря на ограниченность средств республиканского бюджета Чувашской Республики изыскиваются возможности выделения средств в объемах, которые фактически в несколько раз превышают минимально требуемые объемы софинансирования, предусматриваемые ежегодно в соглашениях с Минобрнауки России о выделении средств из федерального бюджета. В 2017 году из республиканского бюджета Чувашской Республики выделено 75 млн рублей при требуемом объеме софинансирования в 3,5 млн рублей (превышает в 21 раз). Также Правительством Чувашской Республики ежегодно направляются обращения в адрес Правительства России об увеличении объема выделяемых средств из федерального бюджета на указанные цели.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика