Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Библиотечный диктант на тему «Государственные символы Чувашской Республики» прошел в Алатырском районе

10:33 28 апреля 2017 г.

27 апреля 2017 года библиотеки Алатырского района приняли участие в республиканской просветительской акции «Библиотечный диктант на тему «Государственные символы Чувашской Республики», посвященной 25-летию принятия государственных символов нашей Республики. Организатором мероприятия являлась БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики». Цель проведения Диктанта – повышение уровня знаний по истории развития государственных символов ЧР.

На базе 7 модельных библиотек, 2 образовательных учреждений и КУ «Республиканский детский противотуберкулезный санаторий «Чуварлейский Бор» Минздрава Чувашии были организованны площадки, каждой из которой присвоен порядковый номер. Участниками мероприятия стали учащиеся средних и старших классов, работающая молодежь, жители села. Ученики получили бланки с заданиями, в которых представлено 25 тестовых вопросов и четыре ответа на каждый вопрос. За один правильный ответ назначалось 4 балла. Максимальная сумма за диктант – 100. Участники, правильно ответившие на все 25 заданий, и набравшие максимальную сумму балов получат сертификат участника Диктанта. Всего в мероприятии приняли участие 62 человека.

Для подготовки к библиотечному диктанту в библиотеках были проведены различные мероприятия, информирующие об исторических фактах, знаменательных датах и выдающихся деятелях, внесших значительный вклад в становление и развитие государственных символов Чувашии.

Фоторепортаж

Алатырский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика