ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Дзюдоист из Чувашии Анатолий Иванов стал призёром чемпионата России по спорту глухих

10:02 28 апреля 2017 г.

Чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «дзюдо» проходил 22-23 апреля в подмосковном Зеленограде. Соревнования стали заключительным этапом отбора спортсменов на 23 Сурдлимпийские игры, которые пройдут в середине июля в турецком Самсуне.

Главной особенностью этого чемпионата явилось то, что состязания проводились по правилам Международной федерации дзюдо (IJF) версии 2015-2016 года. Это связано со сдвигом на один год сурдлимпийского цикла, относительно олимпийского.

В личном первенстве спортсмены разыграли по 7 комплектов медалей среди мужчин и женщин. Победителей определяли также в командной «ката-группе». Сборная Чувашии под руководством Заслуженного тренера республики Александра Ясмакова была представлена двумя спортсменами – Анатолием Ивановым и Александром Садовниковым. В результате напряженной борьбы Анатолий Иванов завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг.

По словам личного тренера спортсмена, он провёл 4 поединка. В первой встрече наш земляк выиграл с явным преимуществом у представителя Кабардино-Балкарии, однако во втором поединке уступил более опытному спортсмену из Дагестана, который является призёром чемпионата Европы. В утешительной подгруппе ему удалось обыграть сильнейших соперников из Татарстана и Северной Осетии, тем самым подняться на третью ступень пьедестала почёта. Победу в данной весовой категории завоевал Заслуженный мастер спорта страны Рустем Ахметов из Татарстана, поборовший в финале представителя Москвы Алексея Краснощёкова.