Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Представители ЧГСХА приняли участие в слете патриотических клубов и объединений аграрных вузов

09:36 28 апреля 2017 г.

С 23 по 28 апреля 2017 г. в Волгоградском государственном аграрном университете проходит II Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов "Родная земля". В мероприятиях слета приняли участие проректор по воспитательной и социальной работе Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Илья Царевский и члены военно-патриотического клуба Чувашской ГСХА «Барс» Святослав Никитин, Илья Чернов.

На слет приехали проректоры по воспитательной работе, руководители и активисты клубных объединений из разных уголков страны. 24 апреля в университете состоялось торжественное открытие мероприятия. Экскурсионный проект "Живая история", посещение Мамаева Кургана, встречи с ветеранами, юбилей факультета общественных профессий, открытие мемориала городам-героям и многое другое – для участников была подготовлена обширная культурная программа.

В рамках слета проходят торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы: парад курсантов военной кафедры перед центральным входом в ВолГАУ, чествование ветеранов ВОВ 1941-1945 гг., участников Сталинградской битвы и детей военного Сталинграда, концерт, посвященный Дню Победы, а также торжественные мероприятия, посвященные 50-летию народного ансамбля песни и пляски "Золотой колос" и 55-летию факультета общественных профессий университета (центр художественного творчества).

26 апреля в Волгоградском ГАУ прошла форсайт-площадка "Строители будущего – Российские студенческие отряды: презентация отделения ВРО МОООО "РСО" на базе ВолГАУ".

27 апреля прошел семинар-совещание проректоров по воспитательной работе вузов Минсельхоза России "Организация патриотического воспитания в системе высшего образования". Представитель Чувашской ГСХА принял активное участие в заседании Совета по координации воспитательной деятельности в аграрных вузах при ассоциации "Агрообразование".

Ключевым событием слета стало торжественное открытие Мемориала городам-героям Великой Отечественной войны на территории Волгоградского ГАУ. Состоялись также осмотр выставки военной техники военной кафедры Волгоградского ГАУ, участие в работе поискового отряда Волгоградского ГАУ "Сталинград", дегустация на открытом воздухе солдатской каши – "Солдатский привал" и многое другое.

Отметим: Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов "Родная земля" проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ в Волгоградском ГАУ второй год подряд. В 2016 году в слете приняли участие делегации из 20 городов страны, в этом году в Волгоград приехали представители 29 вузов – проректоры по воспитательной работе, руководители и активисты клубных объединений.

Ленинский район г.Чебоксары

Первоисточник: ЧГСХА

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика