Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Бронза», равная «золоту»: чебоксарские теннисисты впервые за последние 20 лет стали призёрам Первенства России в командном турнире

12:03 27 апреля 2017 г.

В Чебоксарах разыграны первые комплекты медалей первенства России по настольному теннису среди кадетов – юношей и девушек до 16 лет.

Соревнования стартовали во вторник в новом спортивном комплексе профильной столичной спортивной школы олимпийского резерва имени И.Солдатовой. В столицу Чувашии приехали более 120 спортсменов из 15 регионов страны. Награды разыгрываются как в личном, так и в командном зачётах.

Уже известны первые победители. В среду завершились командные турниры. Отрадно отметить, впервые за последние 20 лет в командном турнире юношей сборная Чувашии сумела войти в тройку лучших команд и завоевать бронзовые медали. В составе команды Чувашии выступали чебоксарские теннисисты Даниил Соколов, Максим Кабуркин, Павел Павлов и Даниил Пышков. Третье место на пьедестале почёта наши ребята поделили с командой Ленинградской области. В финальной матче сборная Москвы в составе Владислава Макарова, Дениса Изумрудова и Ильи Анохина переиграла команду Санкт-Петербурга – 3:1 – и завоевала золотые медали.

В командном турнире у девушек победу одержала сборная Нижегородской области. «Серебро» досталось команде Москвы. Бронзовые медали у теннисисток Самарской области и Республики Татарстан.

Личные соревнования стартовали сегодня в 10 утра. В этом виде программы участвуют по 64 сильнейших юношей и девушек. Право выступить в личном турнире первенства России спортсмены завоевали по итогам выступления на окружных соревнованиях. Напомним, отбор сильнейших теннисистов по Приволжскому федеральному округу также проходил в Чебоксарах месяц назад. По итогам первенства Поволжья из чувашских спортсменов право выступить в финале первенства страны завоевали четверо воспитанников СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им.И.Солдатовой – это Даниил Соколов,  Максим Кабуркин, Павел Попов и Ульяна Седлова.

На торжественной церемонии открытия первенства участников соревнования приветствовал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков. «Эти соревнования очень важны для вас. Вы знаете, что по итогам первенства России будет сформирована национальная сборная, которая будет защищать честь нашей страны на международном уровне. Уверен, проведение первенства России в Чебоксарах будет способствовать развитию межрегиональных спортивных связей, популяризации настольного тенниса в нашей стране и привлечению в секции и школы юных талантов. От всей души желаю удачных стартов участникам и большого зрительского интереса к этим соревнованиям», - напутствовал спортсменов Сергей Шелтуков.  

Соревнования завершатся в воскресенье. 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика