Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Заместитель министра здравоохранения Алексей Кизилов встретился с родителями пациентов паллиативного отделения

16:02 26 апреля 2017 г.

В паллиативном отделении Городской детской больницы № 3 состоялась встреча родителей детей, находящихся на лечении в паллиативном отделении с заместителем министра здравоохранения Чувашской Республики Алексеем Кизиловым. На встрече также присутствовали заместитель начальника отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздрава Чувашии Зоя Григорьева и главный врач больницы Михаил Михайлов. В ходе встречи были обсуждены вопросы оказания медицинской помощи детям в условиях стационара, на дому, а также  работа выездной паллиативной службы в районы республики.

Отделение паллиативной медицинской помощи детям развернуто на базе Городской детской больницы №3 не случайно. Больница выполняет функцию межтерриториального медицинского центра, координирующего оказание медицинской помощи детям со всей республики. Имеется возможность оказать различную специализированную медицинскую помощь высочайшего уровня (неврология, хирургия, реаниматология), а также имеется мощная функциональная и физиотерапевтическая службы, что значительно помогает в лечении и реабилитации паллиативных больных. Здесь создан необходимый уровень комфортности, что крайне важно для данной категории больных и их родителей. Задача таких отделений состоит в том, чтобы повысить качество жизни детей. Кроме того, в Чувашии более пяти лет успешно практикуется обеспечение искусственной вентиляции легких на дому. Положительный опыт нашей республики получил высокую оценку Минздрава России.

В этот же день заместитель министра здравоохранения Алексей Кизилов провел рабочее совещание с администрацией Республиканской детской клинической больницы, в ходе которого обсуждены вопросы лекарственного обеспечения детей, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями. Также заместитель министра посетил отделение реанимации.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика