Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Антинаркотическая комиссия Ленинского района г.Чебоксары провела выездное заседание на базе ЧГПУ им.И.Я.Яковлева

09:21 27 апреля 2017 г.

В Ленинском районе г.Чебоксары прошло выездное заседание антинаркотической комиссии под руководством заместителя председателя комиссии, заместителя главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Елены Ивановой.

Уже не первый год практикуются выездные заседания антинаркотической комиссии на базе организаций и учреждений района. На этот раз мероприятие состоялось в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

В мероприятии приняли участие депутат ЧГСД Антон Ковалев, старший оперуполномоченный по особо важным делам УКОН МВД по Чувашской Республике Ольга Якунина, заведующий Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Ирина Кочерова, проректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Марина Петрова, председатель Чувашской республиканской общественной организации "Здоровая нация" Кирилл Лукин, студенты  и преподаватели университета.

Во время заседания рассматривался широкий круг вопросов, что способствовало налаживанию эффективного взаимодействия всех участников профилактики правонарушений и антинаркотической деятельности. Члены антинаркотической комиссии совместно с молодёжью педвуза обсудили вопросы, связанные с наркоманией, алкоголизмом, табакокурением, распространением ВИЧ/СПИДа.

Открывая заседание, Елена Иванова отметила, что определенная доступность психоактивных веществ и их реклама в сети Интернет в совокупности с небрежным отношением к собственному здоровью, низкой правовой грамотностью и отсутствием установок на здоровый образ жизни формирует высокий уровень риска приобщения молодежи к немедицинскому потреблению наркотиков.

О правонарушениях и преступлениях, связанных с употреблением алкоголя и наркотических средств, рассказали представители УКОН МВД по Чувашской Республике, ОП № 1 УМВД России по г. Чебоксары, привели статистику.

За 3 месяца 2017 г. зарегистрировано 249 (аппг – 185) наркопреступлений, в том числе в г.Чебоксары – 198 (аппг – 135), что составляет 79,5% от общего числа наркопреступлений. Выявлено 71 лицо, в том числе 1 несовершеннолетний (АППГ – 4), студентов и учащихся, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков – 0 (аппг – 5).

Лидия Григорьева, врач-психиатр-нарколог Республиканского наркологического диспансера, продемонстрировала презентацию, поведав о формах аддикции, о клинической картине опьянения в результате употребления курительных смесей, озвучила задачи первичной профилактики.

Кочерова Ирина, заведующий Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, рассказала студентам о путях передачи ВИЧ, о том, как можно себя защитить.

На заседании субъекты профилактики Ленинского района г. Чебоксары говорили о недопущении свободного оборота психоактивных веществ, разъясняли неотвратимость наказания в случае нарушения законодательства Российской Федерации, связанного с оборотом наркотических средств и их прекурсоров, профилактике отклоняющихся форм поведения молодёжи. Специалисты призвали студентов вести здоровый образ жизни, напомнив, что здоровье - главное условие счастливой жизни.

По итогам заседания приняты решения, которые будут доведены до заинтересованных ведомств.

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика