Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В трудах прошла вся жизнь: 90-летний юбилей отметила еще одна долгожительница Шумерлинского района

11:47 26 апреля 2017 г.

25 апреля 90-летний юбилей отметила жительница д. Малые Туваны Туванского сельского поселения Шумерлинского района Александра Гавриловна Абрамова.

Александра Гавриловна – вдова участника Великой Отечественной войны, ветеран труда, труженица тыла. Многие годы трудилась она на благо района, помогала поднимать послевоенное сельское хозяйство.

В такой торжественный день побывал у юбиляра, поздравил её и вручил почётный кремлёвский конверт – поздравление с 90-летием от Президента России Владимира Путина – глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов.

«Каждый раз, когда я навещаю ветеранов нашего района, уважаемых и заслуженных людей, которые в своей жизни прошли через большие испытания, меня переполняет чувство восхищения их стойкостью. Большая честь вручать вам поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина. Я всегда с удовольствием выполняю эту миссию», – подчеркнул глава администрации.

С пожеланиями крепкого здоровья к имениннице обратился также Владимир Васильев, глава Туванского сельского поселения.

Приятным и неожиданным сюрпризом стал музыкальный подарок в исполнении солистов Туванского дома культуры.

Нелегкую судьбу прожила Александра Гавриловна, хотя жизнь этой хрупкой женщины похожа на сотни судеб других советских людей того поколения. Она родилась в многодетной крестьянской семье, с раннего возраста была приучена к труду, помогала родителям по хозяйству, до войны уже трудилась в колхозе. После войны нужно было восстанавливать хозяйство. И опять на плечи молодой девушки легли тяжелейшие послевоенные трудовые будни. «Мне нечего рассказывать. Я никаких подвигов не совершала, – скромно говорит именинница, – в моей жизни была только работа, и работа самая тяжелая».

Не удивительно, что с такой закалкой Александра Гавриловна и сейчас остается в трудовом строю, помогает дочери вести нехитрое домашнее хозяйство.

Преодолев самые непростые вехи в своей судьбе, именинница не пасует перед тяготами и сегодня. И это правильно. Жизнь наградила её большой и дружной семьей: 6 детей, несмотря на то, что разъехались по разным уголкам страны, окружают её вниманием. 10 внуков и 6 правнуков – живое доказательство того, что жизнь прожита не зря. И пока в глазах горит огонек, пока ставятся цели, а в душе сохраняются бодрость и жизнелюбие – жизнь продолжается. Доброго Вам здоровья, Александра Гавриловна, и долгих лет!

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика