Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Сегодня в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится День памяти «Долгое эхо Чернобыля…»

08:11 26 апреля 2017 г.

26 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится День памяти «Долгое эхо Чернобыля…», посвященный памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Со дня крупнейшей в мире ядерной катастрофы на Чернобыльской АЭС прошел 31 год. Авария на 4-м энергоблоке ядерного реактора случилась при испытании турбогенератора. На волю вырвался страшный невидимый враг, способный убивать – радиация. Над Украиной, Белоруссией и соседними странами Европы нависла опасность ядерного заражения. Определить масштабы катастрофы и её влияния на здоровье людей до сих пор трудно. Только от рака, развившегося в результате полученной дозы радиации, умерли до 200 тысяч человек. Чернобыль и сегодня представляет собой зону отчуждения, где практически не живут люди.

В ходе мероприятия сотрудниками библиотеки будет представлена презентация о трагедии на Чернобыльской АЭС, где можно узнать о причинах аварии и его последствиях. Посмотрев документальный фильм «Чернобыль: о чём молчали 30 лет?» (2016) можно будет получить ответы на вопросы – куда пропала военная техника из чернобыльской зоны отчуждения, что сейчас происходит в районе Чернобыльской АЭС, может ли трагедия повториться вновь?

Для участников мероприятия будет подготовлена выставка «Чернобыль в зеркале трёх направлений», где читатели смогут познакомиться с литературой о катастрофе на Чернобыльской АЭС.

Приглашаем всех заинтересованных лиц на День памяти.

Начало мероприятия в 14:00 (405-й кабинет).

Предварительная запись и справки по телефону 23-02-17, доб. 155.

Ленинский район г.Чебоксары

Первоисточник: Национальная библиотека Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика