Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 20 лет - Контрольно-счетной палате Чувашской Республики

10:47 25 апреля 2017 г.

25 апреля - знаменательная дата в становлении внешнего государственного финансового контроля в Чувашской Республике. В этот день, 20 лет назад Государственный Совет Чувашской Республики принял постановление, преобразовав Контрольно-счетную группу Государственного Совета Чувашской Республики в Контрольно-счетную палату Чувашской Республики с осуществлением деятельности в объеме, определенной соответствующим Законом. Палата полноценно приступила  к выполнению возложенных на нее обязанностей.

За 20-летний период деятельности Палатой проведено более 680 контрольных и 850 экспертно-аналитических мероприятий с охватом более 1 300 объектов проверок, восстановлено финансовых нарушений по итогам проверок в бюджеты разных уровней на сумму более 54 млн. рублей,  для устранения выявленных нарушений направлено в проверенные органы 237 представлений, 118 материалов проверок направлены в правоохранительные органы и органы  прокуратуры,  подготовлено 517 заключений на законопроекты в части, касающейся расходных обязательств Чувашской Республики.

25 апреля состоится расширенное заседание Совета контрольно-счетных органов Чувашской Республики на тему «Роль совета контрольно-счетных органов  регионального и муниципального уровня в решении задач по осуществлению внешнего государственного контроля», призванное консолидировать ресурсы контрольно-счетных органов для получения большего эффекта и отдачи при реализации полномочий органов внешнего государственного финансового контроля на территории республики, а также на смещение акцента с контроля бюджетной отчетности на аудит реализации государственных (муниципальных) программ.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика