Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии проходит региональный отборочный этап VI Российской компетентностной олимпиады

09:29 25 апреля 2017 г.

Более 100 школьников Чувашии принимают участие в региональном отборочном этапе VI Российской компетентностной олимпиады, которая  проходит с 24 по 26 апреля базе чебоксарской гимназии № 5.

Организаторы олимпиады: Минобразования Чувашии и Автономная некоммерческая организация «Открытое образование» (г. Москва).

Компетентностная олимпиада - это комплексное состязание команд старшеклассников, решающих последовательно творческие, аналитические и управленческие задачи. Команды описывают различные гуманитарные аспекты своих проектов. Оценивается точность, системность, индивидуальность, необычность, проработанность версий. Рейтинг формируется на основе взаимного оценивания участниками друг друга, а также на основе экспертных оценок. В отличие от предметных олимпиад, в компетентностной олимпиаде ключевыми оказываются качества (компетентности), связанные с самоорганизацией и соорганизацией, удержанием целей и темы в течение сравнительно долгого времени (всех этапов Олимпиады). Участники впоследствии, как правило, показывают высокие достижения в реализации проектных и исследовательских работ.

Экспертом регионального этапа VI Российской компетентностной олимпиады является Павел Глухов, научный сотрудник лаборатории компетентностных практик образования Института системных проектов Московского городского педагогического университета.

В рамках олимпиады командам предстоит соревноваться в создании новых цивилизаций, для этого придется освоить различные направления гуманитарного и социально-экономического знаний, необходимые любому современному человеку. Элементами строительства Миров станут География, История, Социология, Экономика, Политика, Дипломатия, Культура.

Финал олимпиады пройдет на базе детского оздоровительного лагеря «Белые камни»с 5 по 14 июля т.г.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика