Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Мобильная консультативная поликлиника» приняла более 170 жителей Яльчикского района

09:00 25 апреля 2017 г.

24 апреля в рамках нового проекта Минздрава Чувашии «Мобильная поликлиника» две врачебные бригады приняли более 170 взрослых и маленьких пациентов Яльчикской центральной районной больницы.

В состав взрослой мобильной бригады вошли врачи ведущих республиканских и городских клиник. Это такие востребованные «узкие» специалисты, как невролог, кардиолог, онколог, офтальмолог, эндокринолог, дерматовенеролог, гастроэнтеролог, хирург.

«Я сегодня была у эндокринолога, онколога, хирурга, кардиолога. Мне очень понравилось. Все доктора такие внимательные, прием ведут аккуратно», - рассказала жительница села Яльчики Зинаида Дмитриевна.

«Врачи принимают очень хорошо, по плану, по предварительной записи. Так что время зря не тратится. Это очень удобно», - поделилась впечатлением жительница села Янтиково Зинаида Петровна Портнова.

В детской мобильной бригаде работали детский врач-невролог, врач-аллерголог-иммунолог, детский хирург/уролог, травматолог-ортопед, окулист и детский гинеколог. Также в составе выездных мобильных бригад прием  вели  профессора - доктора и кандидаты медицинских наук.

«Местные педиатры молодцы, очень хорошо работают. Сегодня на приеме были разные дети, с разными заболеваниями, но самое главное, что доктора знают про своих пациентов всё. Это меня очень радует. Значит сельское здравоохранение в надежных руках. Для меня этот прием тоже средство обучения и в то же время я надеюсь, что помогла местным докторам посмотреть другим взглядом на ту же самую проблему, которая есть у их пациентов», - поделилась доктор медицинских наук, профессор, детский кардиолог Эльвира Бушуева.

Наталья, мама троих детей, пришла на прием с младшей дочкой: «Мы стоим на учете у врача-кардиолога. Участковый педиатр предупредила, что сегодня будет принимать кардиолог из города. Нам сказали, что ребёнок здоровый, всё нормально, поэтому настроение у нас хорошее».

Выездная бригада помимо проведения консультативного приема провела отбор пациентов для проведения высококвалифицированного обследования и лечения в условиях республиканских клиник, помогла своим сельским коллегам в выработке тактики ведения и лечения сложных пациентов. Из обратившихся на прием 20 пациентов получили направление на консультацию в республиканских клиниках.

Главный врач Яльчикской центральной районной больницы Надежда Уркова: «Сегодня в нашей больнице работали 14 специалистов «Мобильной консультативной поликлиники». К их приезду врачи первичного звена составили список больных, которых сегодня осмотрели специалисты. Пациенты, которые хотели получить специализированную консультативную помощь, очень довольны».

Следующий выезд мобильного врачебного «десанта» состоится 25 апреля в Комсомольский район. Всего, в соответствии с утвержденным графиком, врачебная бригада до конца мая посетит все районы республики и проведет консультативный прием в 22 медицинских организациях.

В этот же день Яльчикскую центральную районную больницу посетил заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Алексей Кизилов. Он ознакомился с работой стационарных отделений, взрослой и детской поликлиник Яльчикской центральной районной больницы. В рамках работы «Мобильной консультативной поликлиники» местным врачам-специалистам даны рекомендации по улучшению работы.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика