Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В онкологическом диспансере проходит XI Онкохирургический мастер-класс «Хирургия опухолей головы и шеи»

08:10 25 апреля 2017 г.

24-25 апреля в Республиканском клиническом онкологическом диспансере проходит XI Онкохирургический мастер-класс «Хирургия опухолей головы и шеи». Организатором мероприятия выступает Евразийская федерация онкологии.

В течение двух дней врачи в режиме реального времени смогут увидеть онкологические операции опухолей головы и шеи с применением высокотехнологичных методов. В актовом зале онкологического диспансера посредством телемедицины ведется онлайн-трансляция из операционной.

Провести уникальные мастер-классы совместно с врачами-онкологами Республиканского онкодиспансера в Чебоксары приехали основатель и директор Евразийской федерации онкологии и Научно-образовательного центра «Евразийская онкологическая программа», хирург-онколог Субраманиан Сомасундарам; председатель Российского экспертного совета Евразийского общества по онкологии головы и шеи, к.м.н, заведующий отделением головы и шеи Дорожной клинической больницы Виктор Письменный; заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии научно-исследовательского института - Краснодарская краевая больница 31 им. С.В.Очаповского, онколог, пластический-хирург, руководитель службы хирургии лица отделения пластической, эстетической хирургии государственной клиники «Линии», к.м.н. Алексей Дикарев.

Поприветствовал участников мастер-класса председатель Российского экспертного совета Евразийского общества по онкологии головы и шеи Виктор Письменный. Он отметил, что органы головы и шеи одна из сложных анатомических областей человеческого организма. Зачастую лечение рака в этой области приводит к потере жизненно важных функций, существенно меняет внешний облик человека. «От врачей требуется мастерство, техническое выполнение оперативных вмешательств. Насколько мы все это сможем вложить в пациента в борьбе с опухолью, зависит результат его возращения в общество, семью, социум», - подчеркнул специалист.

В мастер-классе принимают участие не только врачи-онкологи-хирурги, но и врачи радиотерапевты, химиотерапевты. По словам экспертов, заболевания, поражающие эти органы затрагивают вопросы компетенции очень многих специалистов. Рак головы и шеи – это десятки опухолей с разным течением, требующие разного лечения. В большинстве случаев это тяжелейшие операции и обязательно сочетание нескольких методов – хирургического, лучевого, лекарственного.

Данный обмен опытом позволяет врачам повышать свой профессиональный уровень, который они смогут с успехом применить на практике. Во время мастер-класса предоставляется возможность не только услышать, но и путем комментированного показа специалистом последовательности действий увидеть, как применять на практике современные методы лечения.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Первоисточник: БУ "Республиканский клинический онкологический диспансер" Минздрава Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика