Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Московский район г. Чебоксары: горожане обсуждают эскизы по благоустройству дворов, полемизируют, вносят свои предложения и приходят к единому решению

09:42 22 апреля 2017 г.

В этом году стартовал проект «Формирование современной городской среды», который предусматривает благоустройство дворовых территорий и общественных пространств (парков и скверов). Стоит отметить, что состояние большинства дворовых территорий не соответствует современным требованиям к местам проживания граждан. Поэтому важнейшей задачей органов местного самоуправления является обеспечение комфортной и благоприятной среды для проживания населения. В настоящее время в Московском районе г. Чебоксары активно проводятся общественные обсуждения проектов благоустройства дворовых территорий.

Так, 21 апреля на базе библиотеки им. Маяковского прошли очередные общественные обсуждения проекта благоустройства, в который вошли дворовые территории домов № 34, 36, 38, 40, 42 по ул. Гузовского и дома № 15 по пр. М. Горького.

В ходе обсуждения заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова проинформировала собравшихся о реализации проекта «Формирование современной городской среды», участии в нём и финансировании, напомнив, что успешная реализация проекта зависит от степени заинтересованности самих граждан.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов ознакомил горожан с дизайн-проектом вышеупомянутой дворовой территории, подробно отметил места для парковок, детских и спортивных площадок, освещения и т.д.

В ходе обсуждений в план благоустройства дворовой территории горожанами были внесены изменения. По данной дворовой территории проект будет доработан с учётом предложений граждан. Также жители данных домов свои пожелания по развитию своего двора могут направлять:

- по электронной почте: mosk@cap.ru;

- в письменном виде: общественная приемная администрации района (пр. Московский, д. № 33а, каб. 109) в рабочие дни с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00;

- в ходе личного приема: отдел жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации района (пр. Московский, д. № 33а, каб. 106, 107) в рабочие дни с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика