Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Специалисты наркологической службы активно включились в Межведомственную профилактическую акцию «Дети России»

15:35 21 апреля 2017 г.

В Чувашии 17-26 апреля проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Дети России». В рамках акции в МВД по Чувашской Республике создан межведомственный оперативный штаб, в который вошли специалисты наркологической службы, разработан совместный план мероприятий.

В течение этой недели специалисты наркологической службы ежедневно участвовали в профилактических мероприятиях, направленных на формирование установок здорового образа жизни и отказа от употребления психоактивных веществ.

Так, 18 апреля, в консультативно-методическом центре по профилактике асоциального поведения среди детей и подростков при Чувашской республиканской детской библиотеке  врач-нарколог детско-подросткового отделения БУ «Республиканский наркологический диспансер» Надежда Никифорова рассказала подросткам о важности ведения здорового образа жизни, необходимого для реализации себя в будущей профессии, на примере сказки-притчи «Пути-дороги». В мероприятии приняли участие  несовершеннолетние, состоящие на учете в отделе исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии».

19 апреля в библиотеке состоялось мероприятие – семейная академия «Счастье быть рядом», посвященное Году Матери и Отца в Чувашской Республике, в котором принимала участие специалист по социальной работе Нина Жукова. Она провела тренинг с родителями, дети которых наблюдаются в Комиссии по делам несовершеннолетних.  В этот же день на базе КДН Московского района подростковый врач-нарколог Лидия Григорьева провела групповое занятие с условно-осужденными подростками по теме профилактики потребления психоактивных веществ и их альтернативы.

20 апреля в детском доме г. Чебоксары прошел кинолекторий по фильму «Технология спаивания». Врачи психиатры-наркологи рассказали детям о негативном воздействии алкоголя на здоровье, ответили на вопросы детей. В заключение встречи провели тренинг «Здоровье – мое богатство».

Ежедневно в рамках акции «Дети России» на базе Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Чувашской Республике проходит цикл занятий по адаптивному поведению с несовершеннолетними, которые проводит медицинский психолог детско-подростковый психолог Республиканского наркологического диспансера Светлана Клочкова.

На следующей неделе планируются рейды по местам массового отдыха несовершеннолетних, а также привлечение реабилитантов совместно с волонтерами «Здоровой нации» к участию в сопровождении детей с ограниченными возможностями в фестивале «Пасхальная радость»

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Первоисточник: БУ "Республиканский наркологический диспансер" Минздрава Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика