Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Заключительный этап командно-штабных учений медицинской аварийно-спасательной службы посвящен ликвидации последствий лесных пожаров

16:00 21 апреля 2017 г.

Медицинская аварийно-спасательная служба Чувашской Республики продолжает отрабатывать действия по ликвидации сезонных рисков в рамках Всероссийских учений с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, силами и средствами территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сегодня, 21 апреля, состоялся третий заключительный этап командно-штабных учений по теме «Ликвидация чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров».

После полученного от ГУ МЧС России по Чувашской Республике распоряжения о начале учений, медицинская аварийно-спасательная служба Чувашской Республики привела силы и средства в режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ».

По «легенде» на территории Чувашской Республики сложилась негативная пожароопасная обстановка. Согласно вводной, на северной окраине поселка Первомайский произошло возгорание лесного массива на площади 25-30 га, из-за порывов ветра до 20 м/с существует угроза дальнейшего распространения огня в сторону поселка. Природный пожар распространился в сторону поселка Первомайский: горят 7 жилых домов и хозяйственные постройки, существует угроза дальнейшего распространения огня. В результате пожара пострадало 8 человек (детей нет), из них погибло 5 человек, происходит дальнейшее распространение пожара.

В соответствии с поставленными задачами медицинская аварийно-спасательная служба была переведена на круглосуточный режим. Отработаны действия при организации медицинского обеспечения населения, попавших в зону пожаров и в пунктах временной эвакуации, а также отработана маршрутизация пострадавших и оказание им психолого-терапевтической помощи.

Напомним, командно-штабные учения стартовали в Чувашии 19 апреля и продлились три дня. Помимо действий по ликвидации ЧС в результате природных пожаров, ранее были также отработаны практические действия медицинской аварийно-спасательной службы при паводке.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Первоисточник: КУ "Республиканский центр медицины катастроф" Минздрава Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика