Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Шемуршинском районе состоялось награждение лиц, принимавших активное участие в подготовке и проведении переписи медалями Федеральной службы государственной статистики

10:00 21 апреля 2017 г.

Работникам органов статистики прошлое лето запомнилось  очередной масштабной работой — проведением Всероссийской сельскохозяйственной переписи. На территории Шемуршинского района было создано несколько десятков инструкторских и счетных участков. Это уполномоченные, инструкторы, переписчики и другой персонал. На их плечи легла ответственная работа, с которой они справились на достойном уровне.

20 апреля в администрации Шемуршинского района состоялось награждение лиц, принимавших активное участие в подготовке и проведении переписи медалями Федеральной службы государственной статистики.

Собравшихся приветствовали заместитель руководителя Чувашстата Людмила Егорова, начальник отдела сельского хозяйства Чувшстата Эмма Егорова и глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов.

Приветствуя собравшихся, Людмила Николаевна отметила, что, хотя официально перепись проходила с 1 июля по 15 августа, подготовительные работы были начаты гораздо раньше: составлялись и уточнялись объекты переписи, формировались счетные участки, подбирались кадры и помещения для работы, велась разъяснительная работа с населением и др.

Для поощрения лучших работников сельхозпереписи-2016 учрежден ведомственный знак отличия Федеральной службы государственной статистики – медаль «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи». В ходе торжественной церемонии медалями награждены 8 человек.

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов подчеркнул, что проведению сельхозпереписи предшествовала большая подготовительная работа: составление и уточнение списков объектов, формирование счетных участков, подбор кадров и помещений, обеспечение транспортом и средствами связи, информационно-разъяснительная деятельность, опрос респондентов. Каждый на своем месте трудился с полной отдачей сил, что позволило провести общегосударственное обследование в полном объеме и на хорошем организационном уровне.

Начальник отдела сельского хозяйства и окружающей среды Чувашстата Эмма Егорова поблагодарила всех присутствующих за добросовестную работу. Основной целью данной переписи было получение объективных статистических данных  о сельском хозяйстве и его нынешнем состоянии, чтобы была возможность составить наиболее точный прогноз дальнейшего развития отрасли.

Население Шемуршинского района в целом положительно отнеслось к проведению сельскохозяйственной переписи. Данные, полученные в ходе переписи, позволят разработать программы развития сельского хозяйства и связанных с ним смежных отраслей.

Предварительные итоги переписи будут известны в четвертом квартале 2017 года, окончательные — в четвертом квартале 2018 года.

Шемуршинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика