Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Предприятия общественного питания Чувашии представили широкий ассортимент пасхальной продукции для православных верующих

08:00 21 апреля 2017 г.

Для православных верующих пасха остается главным церковным праздником. В Чувашской Республике пасхальные богослужения проводились в 175 соборах и церквях, которые посетили более 30 тысяч верующих. Многие из них пришли в храмы с куличами, пасхами, раскрашенными пасхальными яйцами, приобретенными в магазинах и предприятиях общественного питания организаций Чувашпотребсоюза.

Традиционно накануне праздника работники предприятий общественного питания искали эскизы в интернете, претворяли в жизнь собственные идеи, чтобы удивить покупателей оригинальным оформлением пасхальных пирогов и тортов. Но самым востребованным товаром в Страстную неделю по-прежнему остаются куличи. Только в Калининском райпо специалисты кондитерских цехов  и хлебозавода выработали более 3 тысяч куличей, которые затем были реализованы в торговой сети райпо и предприятиях общественного питания. 1,5 тысячи куличей было изготовлено накануне Пасхи специалистами мучного цеха Урмарского райпо.

Пасхальные яйца и творожную пасху от предприятий общественного питания Цивильского райпо можно было приобрести в магазинах «Домашняя еда», «Солнечный», «Цивиль», «Экономный» г.Цивильска. Кроме того, православным верующим в предпраздничные дни предлагали наборы пасхальных красок, термонаклейки для яиц самого различного дизайна, подарки для родных и близких. 

Выставки-продажи пасхальной продукции были также организованы в Аликовском, Канашском, Комсомольском, Красноармейском, Порецком, Большесундырском и других райпо. Все они были проведены на высоком уровне, ведь за плечами кооператоров многочисленные дипломы традиционного республиканского смотр-конкурса «Пасхальное чудо». 

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика