Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Год Матери и Отца в отделе ЗАГС города Алатыря состоялся обряд «Посвящение в родители»

09:59 20 апреля 2017 г.

Отдел ЗАГС города Алатыря провел еще одно семейное мероприятие, посвященное Году  Матери и Отца в Чувашской Республике. На обряд «Посвящение в родители» были приглашены Фёдор и Екатерина  Маторкины, получившие новый статус «отец» и «мать» с рождением первенца – дочери Анастасии.

Ведущая торжественного ритуала, начальник отдела ЗАГС Юлия Каюкова зарегистрировала рождение малышки и пригласила родителей поставить свои подписи в записи акта о рождении с присвоением ребенку имени Анастасия.    

Юлия Владимировна ознакомила родителей со значением выбранного для новорожденной имени, что в переводе с греческого означает «воскресшая». Анастасия — это сказочное имя, которое носят только самые милые, добрые и доверчивые героини. Реальная Анастасия полностью оправдывает ожидания — она никогда не будет злобной и мстительной, а напротив - излишне доверчивой. Она искренне верит, что добро всегда должно побеждать. Анастасиями называли представителей царской династии. Среди исторических личностей и современных знаменитостей немало женщин с этим прекрасным именем. 

Далее, продолжая торжественную часть, Ю.В. Каюкова вручила родителям  первый документ малышки - свидетельство о рождении, и пожелала Фёдору Ивановичу и Екатерине Михайловне с честью выполнить свои родительские обязанности, воспитать дочь честной, трудолюбивой, достойной гражданкой России.

Присутствующий на обряде «Посвящение в родители» заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики – начальник отдела ЗАГС Алексей Вязов поздравил молодых родителей с новым ответственным званием и вручил поздравительный адрес от Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. Алексей Валерьевич отметил, что очень символично в Год Матери и Отца стать впервые родителями. Появление в семье ребенка укрепляет её, рождение ребёнка - это настоящее чудо, торжество самого светлого чувства - любви. Это событие всегда вызывает такую бурю положительных эмоций, что даже сильные мужчины не могут сдержать слёз умиления, глядя на крошечное дитя.

На церемонии наречения своего имени, принимая подарки и поздравления, маленькая Настя спокойно пребывала на руках своего отца.

Завершился семейный праздник первой фотосессией малышки и вручением подарков.

Фоторепортаж 

 

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика