Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева провела Единый информационный день в Вурнарском районе

16:15 19 апреля 2017 г.

Информационная группа в составе министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Натальи Тимофеевой, начальника Гостехнадзора Чувашии Сергея Вязовского и главы администрации Вурнарского района Леонида Николаева в рамках Единого информационного дня провела встречи с населением Калининского сельского поселения.

Вначале информгруппа посетила Калининскую среднюю общеобразовательную школу, где побывала на экологическом уроке. Эколидеры кадетского класса ознакомили своих товарищей с проблемами отходов в мире и в России, способами их утилизации, понятием «жизненный цикл вещей» и показали его связь с природными ресурсами. Ребята с помощью урока узнали, что отходы могут служить сырьем для вторичной переработки и производства новых полезных вещей сделали важный вывод: собирать мусор раздельно, не загрязнять окружающий мир, соблюдать чистоту и порядок.

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева отметила, что целью проведения Года экологии, объявленного Президентом России в 2017 году, стало привлечение внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения чистоты нашей планеты и обеспечения экологической безопасности. В.В. Путин поставил задачу поэтапного перехода России к модели экологически устойчивого развития, разработки и внедрения в промышленность экологически чистых технологий, обезвреживания отходов производства и потребления. Она ознакомила ребят с позитивным опытом Чувашской Республики в деле организации экологических мероприятий. Отметила, что в Новочебоксарске действует полигон твердых бытовых отходов, где налажен весь процесс переработки отходов.  "Если мы не будем бережно относиться к окружающей среде, то это может сказаться на здоровье людей", - подвела итог экологическому уроку Наталья Тимофеева. 

Далее группа провела встречу с активом Калининского сельского поселения, где были озвучены основные темы информационного дня. Наталья Тимофеева проинформировала о результатах деятельности Правительства Чувашии за 2016 год, особо затронув вопросы переселения граждан из аварийного жилья, развития дорожного хозяйства, здравоохранения и работы ФАП, предоставления социальных льгот, поддержки многодетных семей, инвалидов, а также вопросы использования муниципального имущества и земли, задолженности по арендным платежам за использование муниципального имущества.

В ходе встречи также была затронута тема семьи. В рамках объявленного в 2017 году в Чувашии Года Матери и Отца, необходимо особое внимание уделять институту семьи и брака, укреплению и пропаганде традиционных семейных ценностей, сохранению семей. «Нам нужно сохранять стабильную обстановку в регионе, обеспечить безопасность наших детей и работать на их благо», - подчеркнула министр Наталья Тимофеева.

На контроле Правительства Чувашии в настоящее время находятся вопросы проведения весенних полевых сельскохозяйственных работ. Начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский проинформировал, что в республике посевная площадь под урожай 2017 года составит 585,0 тыс. га. Республика в полном объёме обеспечена семенами яровых зерновых и зернобобовых культур. Сельхозтоваропроизводители республики приступили к протравливанию семян, подкормке озимых зерновых культур, боронованию многолетних трав, севу однолетних трав. Уделяется внимание обеспеченности сельхозпредприятий минеральными удобрениями и топливом. Также Сергей Вязовский обратил внимание граждан на вопросы регистрации техники, принадлежащей физическим лицам, соблюдения правил проведения технического осмотра, дорожного движения и безопасной эксплуатации машин. В период проведения весенне-полевых работ с 28 апреля по 28 мая 2017 года запланировано профилактическое мероприятие «Частник», в ходе которго особое внимание будет уделяться самоходным машинам, не прошедшим техосмотр и не зарегистрированным должным образом, а также будет уделено внимание мотоблокам, эксплатирующимся на дорогах общего пользования. Отметим, что мотоблок не является транспортным средством, а предназначен для работы на приусадебном участке. «Управлять мотоблоком по дорогам общего пользования и перевозить людей запрещается», - отметил Сергей Юрьевич. Кроме того, государственный инспектор проинформировал граждан о запрете выжигания сухой травы на землях сельскохозяйственного назначения, разведения костров на полях.

Глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев объявил об организации и проведении экологических субботников в районе, в рамках которых будут проведены работы по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог.

Встреча прошла в конструктивном русле, население активно включилось в обсуждение насущных вопросов. Граждан интересовали вопросы ужесточения наказания за продажу контрафактной спиртсодержащей продукции, а также наказания за выброс мусора в общественных местах и придорожной полосе, вопросы строительства и ремонта автомобильных дорог и др. Все проблемные вопросы, озвученные в ходе информдня, решены на местах, а требующие дальнейшего изучения, взяты на контроль.

Кроме того, информационная группа в этот день посетила отдел ЗАГС администрации Вурнарского района, продовольственный магазин Вурнарского райпо.

В ходе Единого информационного дня также был организован прием граждан по личным вопросам.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика