Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Темы Единого информационного дня нашли живой отклик у местного населения Аликовского района

15:23 19 апреля 2017 г.

С целью широкого информирования населения о деятельности органов власти Чувашской Республики, получения объективных сведений об общественно-политической ситуации в районе, решения проблем территорий, а также рассмотрения социально значимых для населения вопросов проводятся Единые информационные дни.

Начался информационный день в районной администрации со встречи членов информгруппы с главами сельских поселений, руководителями организаций и активом района. В ходе встречи были обсуждены вопросы информационного дня – о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год; о ходе реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 598−606 в I квартале 2017 года; о ходе проведения весенних полевых сельскохозяйственных работ; об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог. Кроме того озвучены основные проблемы района и предложения по их решению.

Информационная группа во главе первого заместителя министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Ларисы Арсентьевой и главы администрации Аликовского района Александра Куликова посетила Ефремкасинское сельское поселение, где встретилась с населением и трудовым коллективом МБОУ «Карачуринская ООШ».

Основной темой обсуждения стала подведение итогов работы Кабинета Министров Чувашской Республики в 2016 году. Лариса Геннадьевна осветила основные моменты выступления Главы Чувашии Михаила Игнатьева: «Итоги прошлого года свидетельствуют о преобладании положительных тенденций в экономике и социальной сфере. Чувашская Республика занимает I место по объёму производства молока на 100 га сельхозугодий в ПФО и III место в округе по объёму производства мяса. Впервые за несколько лет был отмечен рост численности занятых в сельском хозяйстве. За последние 3 года средняя заработная плата в отрасли возросла почти на четверть и в среднем по году составила 15 974 рубля. Также в Главой региона было отмечено, что Чувашия стала лучшей в Приволжском федеральном округе по регистрации невостребованных земельных долей. В Чуваши реализуются современные инвестиционные проекты общероссийской значимости. Благодаря реализации инвестиционных проектов в республике в 2016 году создано более 2700 рабочих мест. Михаил Васильевич также остановился на реализации различных программ, направленных на создание условий для комфортного проживания людей, поддержку традиционных ценностей семьи, улучшение экологии, здоровья людей, развитие образования, культуры, туризма и спорта и т.д.»

Глава администрации Аликовского района Александр Куликов рассказал о подготовке к проведению весенних полевых сельскохозяйственных работ. В 2016 году планируется засеять 12193 га зерновых культур, 1136 га картофеля. В целом, район в полном объеме обеспечен семенами яровых зерновых и зернобобовых культур, под урожай 2017 года засыпано семян яровых зерновых и зернобобовых культур в количестве 1973 тонн (103% от потребности). Доля кондиционных семян составляет 90% от общего количества проверенных семян.

«Пока на полях стоит влага, сев яровых еще не начался. Но техника и люди готовы к проведению посевной», − отметил глава администрации района А.Н. Куликов.

Особое внимание в ходе встреч было уделено благоустройству населенных пунктов, памятников в честь участников в Великой Отечественной войне, кладбищ. Глава Ефремкасинского сельского поселения В.М. Ефремов рассказал о задачах сельского поселения по благоустройству. 

Тема благоустройства - бесконечна. Она содержит в себе огромный комплекс различных элементов, которые требуют постоянного обновления, ремонта, текущего содержания. Эта инфраструктура требует  средств, внимания, грамотного и бережного к ней отношения. А потому этот вопрос все более системно вписался в повестку сегодняшней встречи. Многие вопросы, касающиеся темы организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог – суть отражения деятельности органов местного самоуправления по реализации вопросов местного значения.

В Аликовском районе весенний месячник по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов стартовал 10 апреля. 29 апреля на территории Аликовского района объявлен Экологический субботник.

Александр Николаевич обратился к жителям с призывом принять активное участие в мероприятиях по благоустройству населенных пунктов и посадке деревьев и кустарников, очистке лесопарковых зон от мусора. В то же время нужно помнить о мерах безопасности при проведении пала сухой травы в весенний период.

Общение с населением продолжалось в формате «вопрос-ответ». Селяне обеспокоены, прежде всего, низкими закупочными ценами на молоко. Среди вопросов также возможность ремонта стоматологических кабинетов БУ «Аликовская ЦРБ» Минздрава Чувашии, строительство и ремонт автомобильных дорог. Все проблемные вопросы, озвученные в ходе информдня, решены на местах в рабочем порядке, а требующие проработки и дальнейшего изучения, взяты на контроль. Кстати, многие озвученные проблемы характерны не только для Ефремкасинского поселения, но и других территорий района.

В целом Единый информационный день в Аликовском районе прошел плодотворно. Проведено 8 встреч в Аликовском, Ефремкасинском, Илгышевском, Питишевском и Яндобинском сельских поселениях с участием более 157 человек.

Фоторепортаж

 

Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика