Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр Владимир Михайлов в рамках Единого информдня встретился с жителями Ибресинского района

14:45 19 апреля 2017 г.

19 апреля 2017 года в Ибресинском районе состоялся Единый информационный день. В район прибыла информационная группа в составе министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимира Михайлова и заместителя директора бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чуваштехинвентаризация» Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Елены Ермаковой.

Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов на рабочем совещании отметил важность проводимых информационных дней, во время которых происходит обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам. «Без внимания не остаются проблемы населенных пунктов, трудовых коллективов. Поступившие вопросы, замечания, жалобы и предложения обобщаются, по ним принимаются меры», - сказал он.

5 информационных групп провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций. Встречи прошли в Буинском, Кировском, Чувашско-Тимяшском, Ширтанском сельских и Ибресинском городском поселениях.

На встречах с населением были рассмотрены актуальные темы. Одна из них - о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год.

"Чувашия демонстрирует самые высокие темпы промышленного производства среди регионов Приволжского федерального округа. В последние годы в Чувашии активно идет работа по привлечению новых инвесторов. А в рамках реализации инвестиционных проектов создаются дополнительные рабочие места, улучшаются условия и безопасность труда работников, укрепляется материально-техническая база организаций. В 2016 году в сельскохозяйственной отрасли республики по многим показателям наблюдается положительная динамика. В этом направлении, как мне известно, и в Ибресинском районе сделано немало", - сказал Владимир Михайлов на встрече с жителями Буинского сельского поселения. Он также остановился на реализации различных программ, направленных на создание условий для комфортного проживания людей, демографических программ, поддержки традиционных ценностей семьи, улучшения экологии, здоровья людей, развитии образования и культуры.

Кроме того, в рамках информдня дополнительно были обсуждены вопросы о ходе проведения весенне-полевых сельскохозяйственных работ и об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог.

В центре внимания в настоящее время - своевременное и качественное проведение посевной кампании. Руководители информгрупп сообщили, что в Ибресинском районе посевная площадь под урожай 2017 года в сельскохозяйственных предприятиях и К(Ф)Х должна составить 18720 га (110 %к уровню 2016 года), в том числе зерновые и зернобобовые культуры - 8742 га, картофель и овощи - 1173 га, кормовые культуры - 11417 га. Яровой сев в текущем году должны провести на площади 8843 га и ввести в оборот не менее 500 га неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Под урожай 2017 года посеяны озимые культуры на площади 3102 га (104,1%), зябь поднята на площади 7615 га (6977 га в 2015 году). В настоящее время обеспеченность семенами яровых зерновых культур составляет 1385 тонн, или 108 % от потребного количества, из них кондиционные - 96,4%, приобретены 10 тонн элитных и 55 тонн первой репродукции семян зерновых и зернобобовых культур, закуплено 983 тонны минеральных удобрений в физическом весе, или 78 % от потребного количества, наличие ГСМ составляет 198 тонн, или 108 % от потребного количества. В сельскохозяйственных предприятиях района имеются 102 трактора, из них 84 колесных и 18 гусеничных, 39 сеялок и 44 культиватора. Вся имеющая техника подготовлена для проведения весенне-полевых работ.

В Год экологии в районе особое внимание будет уделено мероприятиям по санитарной очистке территорий. В рамках проведения санитарно-экологических месячников по очистке территорий населенных пунктов постановлением главы администрации Ибресинского района с 30 марта по 30 июня 2017 года объявлен трехмесячник по благоустройству и обеспечению экологической безопасности населения. В этот период предусмотрены работы по наведению порядка на кладбищах, посадке деревьев, ремонту и строительству тротуаров в сельской местности и в пос. Ибреси, субботники по уборке территорий во всех поселениях, предприятиях, учреждениях, организациях всех форм собственности, покос трав и сорняков в черте населенных пунктов и вдоль автодорог, ликвидация несанкционированных свалок, проверка целевого использования земель, проверка состояния пожарной безопасности населенных пунктов и объектов экономики, поведение районного конкурса на звание «Лучшее поселение», «Лучший населенный пункт», «Лучшая школа», «Лучший детсад», «Лучший офис», «Лучший дом культуры», «Лучшее здание торговли и питания», «Лучшее административное здание», «Лучшее благоустроенное здание торговли (питания)», «Лучшая библиотека», проведение в конкурсов в поселениях по номинациям «Лучшая улица», «Лучшее подворье», «Лучший палисадник» и др. В целях активизации природоохранной работы, повышения эколого-санитарной культуры населения с 1 апреля пройдет смотр-конкурс среди населенных пунктов за звание «Лучшие по благоустройству 2017 года».

Также сегодня рассмотрен вопрос обеспечения пожарной безопасности, т.к. по сравнению с 2015 годом в 2016 году обстановка с пожарами в районе ухудшилась. «Зарегистрировано было 25 пожаров (в 2015 году - 21), в огне погибли 3 человека, как и в 2015 году, травмы различной степени тяжести получили 2 человека (в 2015 году - 1). Материальный ущерб от пожаров составил 4190255 руб. (в 2015 году – 1824500 руб.). С начала 2017 года зарегистрировано 6 пожаров (АППГ – 10), в огне погиб 1 человек, травмированы 2 человека. Причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, и нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей», - сообщил старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району Алексей Петров на встрече с жителями Буинского сельского поселения. Он отметил, что выжигание сухой травянистой растительности может проводится в безветренную погоду при условии, что участок для выжигания располагается на расстоянии не ближе 50 метров от ближайшего объекта, территория вокруг участка для выжигания должна быть очищена в радиусе 25-30 метров от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра. На территории, включающей участок для выжигания сухой травянистой растительности, не должен действовать особый противопожарный режим, а лица, участвующие в выжигании, обеспечены первичными средствами пожаротушения.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика