Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В рамках Единого информдня состоялся открытый диалог с цивилянами

14:02 19 апреля 2017 г.

Открытый диалог с населением - наиболее эффективный способ донести до людей необходимую информацию и получить обратную связь. Поэтому Единый информационный день в Цивильском районе, на котором жители получают ответы на вопросы, проходит при активном участии цивилян.

19 апреля информационная группа после встречи с активом района выехала в Конарское, Чиричкасинское, Игорварское, Первостепановское, Чурачикское, Опытное сельские поселения и Цивильское городское поселение. Также был организован прием граждан по личным вопросам.  Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков и врио главы администрации района Алла Волчкова обсудили темы информдня с учителями физкультуры района в ФСК «Асамат», преподавателями СОШ п. Опытный и и работниками культурно-спортивного комплекса п. Опытный.

Основной темой обсуждения стали результаты деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год. Участники информационного дня отметили, что деятельность Кабмина республики имеет положительные результаты. Работа министерств была направлена на выполнение всех взятых обязательств. Все эти положительные результаты сказались и на социально-экономическом положении Цивильского района. Вызвал интерес вопрос о ходе реализации в Чувашской Республике указов Президента Российской Федерации В.В. Путина от 7 мая 2012 года № 598−606 в I квартале 2017 года. Цивиляне пришли к выводу, что приоритетные направления государственной политики страны на ближайшие годы успешно реализуются как в республике, так и в районе.

Кроме того, в рамках информационного дня обсудили  ход проведения весенних полевых сельскохозяйственных работ. Участники встречи проявили немалый интерес к данному вопросу. Они узнали, что  сельскохозяйственные организации и крупные К(Ф)Х Цивильского района  приступили к весенним полевым работам: проведена подкормка озимой пшеницы на площади 307 га, протравлено 380 тонн семян. На подкормку озимых вышли КФХ Хорошавина А.В. и филиал «Авангард «Цивильский Бекон». Ознакомившись с планами по организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог, жители поселений района рассказали о своих планах по благоустройству территорий.

В ходе информдня цивиляне обратились с вопросами к министру, их интересовало финансирование проезда учащихся школ до места спортивных соревнований, ремонт спортзалов в сельских школах, обновление спортинвентаря. На все вопросы были получены соответствующие ответы. Взят на контроль вопрос о финансировании ставки тренера взрослых спортивных секций в культурно-спортивных комплексах, где есть оснащенные спортзалы.

Работа по решению проблем, заявленных на встречах  с членами информационной группы, будет продолжена.

Цивильский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика