Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В рамках проекта «От чистого истока» чебоксарские дошколята приобщаются к православной культуре

13:21 19 апреля 2017 г.

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары несмотря на юный возраст уже имеют представление о православных праздниках и традициях их проведения. В ходе образовательной деятельности педагоги воспитывают у детей уважение к Родине, учат быть отзывчивыми и дружелюбными в рамках муниципального проекта «От чистого истока».

В конце апреля воспитанники МБДОУ «Детский сад №123» г. Чебоксары посетили с экскурсией Храм Божией Матери «Скоропослушница» в поселке Новые Лапсары. Экскурсию по храму провёл священник отец Алексей, на которой особое внимание было уделено внутреннему устройству Храма. Дети использовали возможность посмотреть и внимательно изучить церковную утварь, позвонить в колокола. В заключении ребята хором исполнили детскую песню «Праздник воскресенья» и вручили отцу Алексею пасхальный сувенир, изготовленный своими руками.

В рамках реализации проекта педагоги МБДОУ «Детский сад № 125» г. Чебоксары совместно с сотрудниками библиотеки – детского информационного центра им. Л. Кассиля организовали для детей час духовности «Пасхальный благовест». Дети познакомились с историей праздника, его обычаями, традициями и символами. Дошколята проявили интерес к книжной выставке «Пасхальный благовест», а также слушали различные варианты звучания колокольной музыки, Благовеста, и пробовали определить её характер и значимость.

Подобные мероприятия повышают у детей дошкольного возраста интерес к традициям народной культуры, содействуют эффективному социально-личностному развитию.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика