Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоится фестиваль «Ритмы мира»

10:50 19 апреля 2017 г.

В День чувашского языка, 25 апреля 2017 года, в стенах Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова пройдет уникальное мероприятие – фестиваль «Ритмы мира». Целью проведения фестиваля является повышение уровня социальной адаптации иностранных обучающихся в образовательной организации. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2017 год.

В рамках фестиваля представители различных стран и народов мира, обучающиеся в образовательных организациях высшего образования Чувашской Республики, в доступной и творческой форме подготовят презентацию культурно-исторических особенностей своей страны, познакомят участников в игровой интерактивной форме с особенностями своего языка и культуры, в простой и доступной форме обучат приготовлению традиционных национальных блюд по оригинальной рецептуре. Участники получат необходимые знания для повышения лидерских способностей, а также для развития творческих и профессиональных умений и навыков.

Фестиваль откроется Интернациональным концертом в актовом зале корпуса «Г» (г.Чебоксары, пр-т. Московский, д.15). После концерта будут проведены открытые уроки, где иностранные студенты представят историю и культуру своей страны, угостят традиционными блюдами, а также познакомят с основами родного языка. На фестивале будут представлены 10 языков: бенгальский (Бангладеш), хинди (Индия), арабский, таджикский, туркменский, узбекский, португальский, испанский, итальянский, египетские иероглифы.

Дополнительную информацию о мероприятии можно узнать: в Студенческом совете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова (г.Чебоксары, пр-т. Московский, д.15, каб. К-103); по номеру телефона 8(8352)37-09-27 или 8-927-667-09 27; в группе «ВКонтакте» vk.com/cultural_dialogue. 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика