Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » О поступлении в консолидированный бюджет Чувашской Республики доходов от управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом в I квартале 2017 года

13:48 18 апреля 2017 г.

В Правительстве Чувашии задача по повышению эффективности управления государственным и муниципальным имуществом в настоящее время стоит на особом месте, так как рациональное использование объектов собственности является одним из источников пополнения доходной части консолидированного бюджета республики.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев на встречах с главами муниципальных образований республики неоднократно подчеркивал, что все имущество, принадлежащее на праве собственности муниципалитетам, должно приносить доход в местные бюджеты.

Так, в консолидированный бюджет Чувашской Республики в I квартале 2017 года от управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом поступило 415,6 млн рублей, что на 4,5% больше аналогичного уровня 2016 года.

В структуре неналоговых доходов более 62% занимают доходы от аренды имущества и земельных участков, находящихся в распоряжении республики и муниципальных образований – 259,7 млн рублей. Также в консолидированный бюджет республики поступили доходы от приватизации государственного и муниципального имущества – 83,8 млн рублей, продажи земельных участков – 58,0 млн рублей, продажи и предоставления в найм квартир Госжилфонда Чувашии – 6,6 млн рублей, части чистой прибыли, перечисленной муниципальными унитарными предприятиями – 5,4 млн рублей, прочие поступления – 2,1 млн рублей.

Положительная динамика поступлений неналоговых доходов к аналогичному уровню 2016 года наблюдается в Цивильском (в 2,6 раза), Вурнарском (в 2,5 раза), Ибресинском (в 1,9 раза), Шумерлинском (в 1,8 раза), Козловском (в 1,6 раза), Янтиковском (в 1,5 раза), Яльчикском (в 1,4 раза) районах, которые смогли организовать свою работу максимально используя имеющиеся резервы.

Все средства, полученные от использования республиканского имущества, направлены на решение социальных вопросов и улучшение качества жизни населения.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика