Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Наркологическая служба проводит для врачей республики обучающие семинары по вопросам медицинского освидетельствования

13:00 18 апреля 2017 г.

В Чувашии с 17 по 21 апреля для врачей, задействованных в проведении медицинского освидетельствования, проходят кустовые обучающие семинары, организованные наркологической службой республики.

Мероприятия проводятся в соответствии с письмом Министерства здравоохранения Чувашской Республики в целях повышения качества медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического и иного токсического) в республике. 

Вчера, 17 апреля, в Батыревской центральной районной больнице заместитель главного врача по медицинской части Республиканского наркологического диспансера Ирина Трофимова провела семинар для врачей Шемуршинского, Яльчикского, Комсомольского и Батыревского районов. Обучающие занятия также прошли в Канашском межтерриториальном медицинском центре, Чебоксарской районной больнице, где их провела заместитель главного врача по поликлинической помощи Республиканского наркологического диспансера Светлана Федорова. Сегодня, 18 апреля, данные мероприятия проходят в Новочебоксарске и Шумерле.

21 апреля обучающее занятие состоится в Ядринской центральной районной больнице. Его проведет главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина. «Цель семинаров – это повышение качества медицинского освидетельствования и ранней диагностики потребления психоактивных веществ в наших медицинских организациях, а также совершенствование межведомственного взаимодействия, направленного на снижение медико-социальных последствий, связанных с употреблением алкоголя и иных одурманивающих веществ. Врачи, участвующие в семинаре, получат необходимые знания и умения в области диагностики состояний интоксикации, в том числе и новыми наркотическими веществами, и смогут грамотно верифицировать состояние опьянения», - отмечает главный нарколог.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Первоисточник: БУ "Республиканский наркологический диспансер" Минздрава Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика