Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Технический осмотр в передовом хозяйстве Аликовского района

11:28 18 апреля 2017 г.

СХПК «Новый путь» - один из передовых и стабильно развивающихся хозяйств Аликовского района, который из года в год получает стабильный урожай зерновых, кормовых культур, наращивает производство продукции животноводства. Общая земельная площадь хозяйства составляет 3088 га, в том числе 2717 га сельскохозяйственных угодий, из них 2364 га пашни, которые полностью обрабатываются.

Основным направлением деятельности кооператива является производство продукции животноводства. СХПК «Новый путь» - племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота и свиней. Поголовье крупного рогатого скота составляет 1374 головы. Ежегодно СХПК «Новый путь» входит в клуб «Агро-100».

На балансе кооператива насчитывается 59 единиц тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. Хозяйство из года в год обновляет парк тракторной техники. С 2014 по 2016 гг. приобретены Беларус-1221, Агромаш 90ТГ, кормоуборочный комбайн КВК-80 Беларус-82.1, грабли колесно-пальцевые Н90 и мобильную зерносушилку MECMAR13/119Т. В этом году проводят модернизацию зерноочистительного агрегата ЗАР-5. Руководство предприятия немало средств вкладывает для улучшения условий работы механизаторов. В последние годы ввели бытовую комнату с душевой, четыре отапливаемых бокса для стоянки и два бокса для ремонта и техобслуживания техники, крытый ангар для ремонта сельскохозяйственных машин. В текущем году планируется ввести в строй дом механизаторов, строительство которого было начато в прошлом году.

И к очередному ежегодному техническому осмотру, который прошел 14 апреля текущего года, механизаторы СХПК "Новый путь" отнеслись добросовестно. Инспекторы гостехнадзора Моргаушского и Ядринского районов Николаев С.А. и Иванов А.П. дали хорошую оценку работе механизаторов. Вместе с тем пожелали в короткие сроки устранить выявленные замечания и в сжатые агротехнические сроки провести весенне-полевые работы. 

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика